- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 24 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 04:33 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Левое ухо к просьбам глухо

Изображение

Итальянские исследователи Лука Томмаси и Даниэле Марцоли изучали предпочтения правого и левого у людей и пришли к выводу, что эти предпочтения, связанные с функциональной асимметрией мозга, проявляются в повседневном общении.

Они провели три этапа "полевых исследований" в шумных ночных клубах. На первой стадии они наблюдали за поведением посетителей в моменты, когда они пытались слушать собеседника на фоне громкой музыки. Наблюдения показали, что в 72% случаев слушающий поворачивался к собеседнику правым ухом.

На втором этапе уже сами ученые подходили к посетителям и тихо произносили бессмысленную фразу, наблюдая за тем, какой стороной к ним повернется слушающий, а затем просили угостить сигаретой. Среди 160 участников второго этапа 58% поворачивались к экспериментаторам правым ухом, а 42% - левым.

На третьем этапе ученые просили у посетителей клуба дать сигарету, нарочито обращаясь к правому или к левому уху. В результате им удалось получить значительно больше сигарет при обращении к правому уху, чем к левому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:22 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
В Китае упал 13-этажный дом.
Изображение
В Шанхае накануне упал, не развалившись, строящийся 13-этажный многоподъездный дом, по счастливой случайности удалось избежать многочисленных жертв, погиб один рабочий.

Дом, строительство которого близилось к завершению, находился в новом еще не заселенном микрорайоне.

Причины происшествия расследуются, однако, по предварительным оценкам, причиной стала выемка грунта во время строительства под домом подземного гаража, а также ливневые дожди, которые подмыли фундамент.

Кроме того, дом стоял на реке с глинистыми берегами, что тоже способствовало размыванию грунта под фундаментом дома.
Изображение
Изображение

Источник: russianewsreport.ru

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Упала такая коробочка и не развалилась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 22:31 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
georg писал(а):
Упала такая коробочка и не развалилась...


Я поражена! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:04 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
А ещё говорят сделано в Китае. А они вон как дома скрепляют - намертво! Если б не дожди и подземный гараж, то долго бы простоял.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 14:08 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
7-летняя девочка проплутала по лесу 4 ночи.
Лишь ближе к сумеркам 9 июля спасателям удалось найти семилетнюю Юлю Калдыба из села Дежнево Еврейской автономной области, которая заблудилась и провела в лесу три дня и четыре ночи.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном управлении МЧС, Юля находится сейчас в районной больницы села Ленинское. Она сильно ослабла, блуждая по лесу, исцарапалась о кустарники, ее сильно искусали комары. К тому же организм девочки сильно истощен, так как все это время они ничего не ела и не пила.

По рассказу спасателей, Юля, а также ее друзья - пятилетний мальчик и шестилетняя девочка - 6 июля решили сходить в село Квашино, что в шести километрах от Дежнево к бабушке мальчика. Дети сошли с автодороги, чтобы срезать путь и заблудились в лесном массиве. Малыш и девочка пришли в Квашино в середине ночи, увидев издали свет и услышав звуки музыки на дискотеке. Юлю они потеряли в темноте.

Поиски начались сразу с рассветом в понедельник. Вместе со спасателями в них участвовали десятки жителей обоих сел. Был вызван из Хабаровска вертолет. Вконец обессилевшую Юлю обнаружил в густом кустарнике спасатель Вячеслав Тимашков. Девочку тут же напоили теплым сладким чаем и отправили в районную больницу. Оттуда, по настоянию родителей, ее должны перевезти в детскую больницу Биробиджана.

© ИТАР-ТАСС
Изображение

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 14:15 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Младшие пришли, а старшая потерялась... Но три дня в лесу, без еды и воды...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 18:56 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Iskorca писал(а):
Поиски начались сразу с рассветом в понедельник.

Не понимаю, почему не сразу, как стало известно, ночью, ведь каждая минута была на счету... Я не в курсе, конечно, но разве ночью искать нельзя? И, вообще, как можно отпускать малышей в такую даль. Шесть километров... Эх, родителям бы задницу надрать по полной программе. Безобразие! С ума можно было сойти за это время. Кошмар...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:19 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Россиянка голыми руками отбилась от 200-килограммового медведя

53-летняя жительница Кузбасса учинила яростный отпор напавшему на нее 200-килограммовому медведю и сумела прогнать его в лес.

"Наша деревенька расположена рядом с тайгой, но таких случаев еще не было. Я уже почти подходила к дому, когда на меня из кустов набросился огромный лохматый зверь. Я и пикнуть не успела, как медведь придавил меня к земле своей тушей и стал буквально рвать когтями!", - передает слова женщины сайт Life.ru.

"Косолапый вцепился мне в ухо,потом откусил собранные в хвостик волосы прямо вместе с резинкой. От испуга я сначала даже потеряла дар речи, а потом - откуда только силы взялись - как закричала, да как стала молотить медведя кулаками! Зверь, видимо, не ожидал такого отпора и удивленно замер, а потом рявкнул на меня и ломанулся в лес. Только ветки затрещали", - рассказала сибирячка, рост которой, к слову - всего 152 см.

Дома женщину встретил муж и отвез в больницу, где потерпевшей диагностировали перелом челюсти, множественные раны, ушибы и ссадины. Сейчас ее состояние удовлетворительное.

Муж сибирячки, в свою очередь, на следующий день с местными охотниками выследил и убил зверя. Его вес оказался более 200 кг.

Напомним, в июле минувшего года на Камчатке медведь задрал двух геологов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 07:00 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Молодец женщина! 8)

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений