- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 29 мар 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 09:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Кто хочет, может почитать, тема перекликается со многими другими. Единственное о чем хочу предупредить: тоталитарные секты начали полномасштабную охоту за душами и в интернете, возможно это одна из них. Гладко стелят, но неизвестно, что они предьявят потом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:08 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
И что требуется от христиан? Что нужно делать-то? Объясните для тупых и не начитанных христианской литературой, желательно простыми словами, а не иносказательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 09:28 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:35
Сообщения: 513
Откуда: От туда
georg писал(а):
Честно говоря, я как схожу в церковь, у меня неприятности начинаются. Даже если рядом постою. Почему это?

Со мной было такое, пока я один раз себе не сказал: Мне надо туда, я верю. И все беды отошли. Как выше было сказано, сила света(добра) победила. Я сейчас не боюсь ходить, а наоборот с радистью хожу в церковь, хоть и не очень часто. Там есть духовная сила, Которая помогает тем, кто верит и хочет чтоб ему помогали. Надо признаться, я не религеозен и тем не менее, к церкви отношусь как к дому божъему и пофиг, кто и как там зарабатывает деньги, это их проблемы.

_________________
Я не люблю, когда на половину или когда прервали разговор, я не люблю когда стреляют в спину, я так же против выстрелов в упор... В.Высоцкий

Оптимизм - это недостаток информации. Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:35 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:50
Сообщения: 387
Откуда: Подмосковье
Лунная фея, почитала. Ну, всякого рода "послания" вообще всерьез не воспринимаю и ни когда не воспринимала.
Не могу про себя сказать что хожу в церковь, усердно молюсь утром и вечером, соблюдаю посты...., но в Бога верю. Верю как то по своему, даже не могу объяснить как... знаю что он есть и что Господь помогает, и помогал неоднократно. Но знаю и то что помощь Божья приходит тогда , когда искренна вера и в искренности молишься. Вот тогда только можно ощутить Его и почувствовать Его присутствие. В церковь хожу редко... не знаю, просто я не могу молиться когда куча народа. Молюсь дома или просто в лесу, в поле среди посевов. Тогда я раскрепощаюсь и душа открывается... когда ни кто в спину не дышит и не бормочет на ухо...
А про конец света так скажу: все мы , кто в миру живет, грешники. И Господу, либо нас всех под метлу, либо всех простить надо... И вообще, у каждого свой путь данный Богом, и когда и как он закончится , только Господу и известно. Так что давайте жить, работать, радоваться и не думать о плохом.

_________________
И в болоте есть своя прелесть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 02:37 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Начну с того, что я бы эту ересь удалила. Но, поскольку Админ этого не сделал, надо спросить у него разрешения.

Leto писал(а):
всякого рода "послания" вообще всерьез не воспринимаю и ни когда не воспринимала.

Есть Послания Святых Апостолов, которые входят в книгу Нового Завета. Их надо воспринимать всерьёз. Что касается "посланий" неизвестных личностей, типа приведённых выше, то да, всерьёз их воспринимать нельзя. )
Leto писал(а):
Но знаю и то что помощь Божья приходит тогда , когда искренна вера и в искренности молишься.

Да.
Leto писал(а):
В церковь хожу редко... не знаю, просто я не могу молиться когда куча народа.

Церковь - Святая, Соборная и Апостольская - Храм Божий. Ты приходишь туда к Богу, а не в "кучу народа". )
Leto писал(а):
не бормочет на ухо...

Когда священнослужитель читает молитвы, он как бы читает их вместе с тобой, помогает тебе, облегчает твой труд во имя Бога. Надо это очень хорошо понимать и чувствовать, тогда присутствие в Храме будешь воспринимать, как великое благо. Хотя, понимаю, что научиться не отвлекаться на "кучу народа" не так просто, тоже нужно потрудиться для этого.
Leto писал(а):
Молюсь дома или просто в лесу, в поле среди посевов. Тогда я раскрепощаюсь и душа открывается...

Это очень хорошо.
Leto писал(а):
у каждого свой путь данный Богом, и когда и как он закончится , только Господу и известно. Так что давайте жить, работать, радоваться и не думать о плохом.

Полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 06:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Лунная фея писал(а):
Начну с того, что я бы эту ересь удалила.

Как хочешь, мне все равно, меня им не убедить ни в чем. А таких как Деви Мария Христос и Грабовой, я бы с удовольствием отдал в руки инквизиции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:11 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
georg писал(а):
Как хочешь, мне все равно

Спасибо! :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений