- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 25 апр 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стреляют...
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 02:49 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Расстрел мэра в Кировске.
Предприниматель Иван Анкушев пришел на прием к мэру по личному вопросу. Секретарь главы, находившаяся в приемной, услышала два выстрела. Через несколько секунд на пороге появился окровавленный глава Кировска, который, открыв дверь, тут же рухнул на пол. Убийца выстрелил Илье Кельманзону в грудь, а руководителю местного предприятия ЖКХ Сергею Максимову - в затылок. После этого он дважды выстрелил в себя. С места происшествия изъяты пистолет "ТТ", патроны, гильзы и письмо от имени И.Анкушева на имя И.Кельманзона, которое носит характер предсмертной записки.
«Письмо о противостоянии. Я предприниматель Иван Анкушев занимаюсь бизнесом и владею четырьмя магазинами. Мне не дают возможности делать то, что я считаю нужным. Надежды на честность арбитражного суда нет. Вы меня уничтожили. Не доживу до сбора грибов. Это мое любимое занятие. Иван Анкушев».
К письму прилагались расчеты арендной платы за помещения, нанятые у «Кировского ЖКУ», сделанные самим предпринимателем, не совпадавшие с расчетами администрации. Письмо обнаружили на столе в кабинете Кельмазона.

Из обсуждения данного происшествия на сайте города Кировска:

"Это закономерный конец. Нехорошо плохо говорить о мертвых, но правду не скроешь. Максимов был полуугловником (вспомните его связь с Шутовым - королем криминального мира г.С-Петербурга). Максимов опутал весь Кировск своими коррупционными схемами, поставлял "левое" топливо через свою фирму "Гелан", всячески душил предпринимателей, обанкротил и "прихватизировал" ЖКУ на свои личные ООО-шки, расставил своих "марионеток" в администрации. Среди этих марионеток были и есть - Кельм., Тих. и т.д, и т.п. Без разрешения Максимова и шагу нельзя было ступить в Кировске. Настоящий "серый кардинал" . Так-то вот!
Так что этот конец закономерен. А Анкушева, видимо, просто довели до точки - и Максимов, и Кельманзон".
"Ну Максимов вряд-ли был "полууголовником", "полу" надо сразу отбрасывать... Криминальный авторитет".
Срок окончания расследования еще неизвестен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:18 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Что-то у нас 90-е годы возвращаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 19:52 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Ага. Не сказать того хужей... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений