- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 04 май 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 21:50 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Ладно... Надо подумать.... Какую бы тебе сказочку рассказать. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 22:02 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Ветерок.

Тихим и погожим летним днём на лесную полянку залетел Ветерок. У него было такое лёгкое и прекрасное настроение, когда безумно хочется кого-нибудь полюбить. Случайно его взгляд упал на Ромашку. Она казалась такой нежной и хрупкой! «Я буду любить и оберегать её», - решил Ветерок. Он облетел вокруг цветка, лаская его головку, и, растягивая слова от внезапно нахлынувшего волнения, произнёс:
- Ромашка! Какая ты красивая! Твоя сердцевинка, как маленькое Солнышко, а лепестки - будто его светлые лучики. Ты мне очень нравишься!

- Я похожа на ясное Солнышко потому, что очень люблю его, а оно любит меня и дарит мне крупицы своей красоты, - ответила Ромашка.
«Нет, - подумал Ветерок, - не нужна мне эта влюблённая дурёха». И полетел дальше.
Впереди он увидел пушистую молоденькую Ёлочку. Её зелёные веточки тихонько зашевелились при дуновении Ветерка и засветились от солнца. Ёлочка показалась Ветерку такой обворожительной, что он невольно подумал: «Кажется, я влюбился!» Облетев вокруг лесной красавицы и обдувая её мягкие иголочки своим тёплым дыханием, он ласково проговорил:
- Ёлочка! Ты такая чудесная! Твои иголочки сверкают, словно солнечные искорки. Как ты мне нравишься!
- Но все это потому, что я люблю красное Солнышко, а оно любит меня и наполняет каждую мою иголочку ярким солнечным светом.
«И она уже успела влюбиться!» – с досадой подумал Ветерок.
Тут он заметил, что по краю лесной полянки тонкой ленточкой вьется песчаная Тропинка. Самые крупные её песчинки переливаются на солнце, и вся она, словно оранжевый ручеёк, петляет между высокой травы, убегая вдаль. Ветерок подумал: «Может это моя любовь?» И с надеждою промолвил:
- Милая Тропинка! Ты также одинока, как и я. Давай будем дружить!
Затем Ветерок легонько и очень бережно подул на горячий песок, а тот, долго не думая, поднялся над лесной полянкой и замутил всё вокруг – Солнце, Небо! Потом он осыпался на цветы и деревья, покрыв их мелкой грязной пылью и в одно мгновение отобрав у них всю красоту.
- Эх, Ветерок! Ну какой же ты зануда! – в один голос воскликнули все вокруг. – Разве ты не видишь, что Тропинка любит вовсе не тебя, а Солнышко, которое согревает её жёлтые песчинки? А какая польза от твоей любви? Ты только гоняешь пыль!
Услышав такие обидные и несправедливые слова, Ветерок сжался в комочек и взметнулся высоко-высоко, подальше от всей этой жестокости и непонимания. Он решил, что больше ни за что не полетит вниз к этим самовлюбленным созданиям…
Бескрайнее Небо было прозрачное и чистое. По нему летало одно единственное светло-голубое ясноокое Облачко. Оно весело порхало по небу и улыбалось своей белоснежной улыбкой. Облачко сразу же понравилось Ветерку. Он подлетел к нему, трогая его пушистую спинку своей тёплой ладошкой, и сказал:
- Ты такое славное и лёгкое! Ты так быстро летишь! И ты мне очень нравишься!
- Добрый Ветерок! Ты мне тоже очень нравишься! Ты такой нежный и тёплый! Давай будем дружить!
«Как хорошо! - обрадовался Ветерок. - Наверное лучшего друга, чем Облачко, мне не найти. Оно такое же лёгкое и быстрое, как и я. Быть может, оно поймёт меня, и мы подружимся на всю жизнь!»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 10:01 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Какая красивая сказка!!!
Спасибо!

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 10:05 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
:) Рада, что тебе она понравилась. Специально для тебя расскажу ещё и сегодня. Придешь вечерком?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 10:06 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Постараюсь!!! Если дети от компьютера не выгонят...
Люблю хорошие сказки!

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 22:08 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Сказочка.))
О добром человеке.
Жил был на свете один очень добрый человек. Он всем помогал и считал что добрее его нет на свете. И все его хвалили и уважали за это. Однажды сидел добрый человек на берегу оеки и увидел , как волной вынесло на берег раненную рыбу. Тогда он подошёл к ней и сказал: Бедная, бедная, как я тебя понимаю. Ты чуть не утонула. Но я спасу тебя, ведь я очень добрый.
Взял он рыбу и отнёс подальше от берега, но увидел что рыба вся мокрая, он положил её на солнце и сказал:Я знаю, что такое холод, и согрею тебя . А после он увидел что рыба умерла, и сокрушался: Бедная, бедная, я сделал всё что бы спасти тебя. И похоронил её недалеко от берега.
Так и живёт этот добрый человек среди нас и делает свои добрые дела от всего сердца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 22:33 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
И все равно он добрый... Только тупой немножко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:49 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Да уж, сделал доброе дело...

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 20:56 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:30
Сообщения: 1681
Откуда: geissen
Лунная фея это тебе Сказочница =)

Изображение

_________________
Моя сила в том, что я не отрицаю своей слабости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 00:15 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:30
Сообщения: 1681
Откуда: geissen
Акт сострадания

Всю свою жизнь Кабир прожил в Бенаресе. Индусы верят, что если умереть в Бенаресе, то обязательно вознесёшься на небеса. Поэтому люди специально приезжали умирать в этот город. Когда Кабир стал старым и больным, он попросил своих учеников перевезти его в Магахар. Магахар — это небольшая бедная деревня на противоположном берегу Ганга. Существовало предубеждение, что все, кто умирает в этом месте, попадают прямо в ад. Наверное, потому что он противоположен Бенаресу.
Кабир сказал:
— Я хочу перебраться в Магахар.

Его ученики заволновались:
— Вы сошли с ума!

Он настаивал:
— Думайте, что хотите, но я не хочу умирать в Бенаресе, так как, если я умру здесь и попаду в рай, то какое уважение достанется мне? Уважение достанется Бенаресу. Я же собираюсь умереть в Магахаре и хочу посмотреть, как меня сумеют направить в ад.

Кабир настоял на своём, и ученики перевезли его в лодке на противоположную сторону. Несколько лет он прожил со своими учениками в Магахаре и умер там. Он был единственным человеком, который специально приехал умирать в Магахар. После этого случая предубеждение о Магахаре перестало существовать. Это был последний акт сострадания Кабира к людям. Несчастные люди, жители Магахара, были освобождены от многовековой глупости. И теперь именно Магахар считается святым местом, и каждый год почти все население Бенареса переправляется туда на лодках, чтобы отдать дань уважения Кабиру. На его могильной плите написаны такие слова: "Я отправляюсь в рай прямо из Магахара".

_________________
Моя сила в том, что я не отрицаю своей слабости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений