- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 25 апр 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша проза...
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:27 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
Вот... как обещала... не совсем сказка... скорее так, небольшой набросок... :wink:

Ненавижу любовь...

- Нет, нет, нет, нет! - кричит душа, - Ты не понимаешь! Любовь есть! Она существует! Она дарит радость и счастье людям... Ну, почему же ты не веришь мне?
- Потому, что она снова плачет, - холодно возражает рассудок, - потому что ей больно, а не радостно. Потому что она ненавидит сама себя... А за что? Это все ваши ошибки с сердцем... Это вы приносите одни проблемы! Говорил же, нельзя любить!
- Да как же ты не поймешь? Да, она плачет, да, ей больно, но он вернется и она будет самая счастливая! Чем можно заменить эту радость? Как можно оставить ее без любви? Ты понимаешь о чем говоришь, разум?
- Конечно, понимаю... Я говорю о том, что эта ваша любовь только помеха... что без нее спокойнее! А ведь сейчас она снова погрузится в глубины печали! И здоровье и вами лелеемое настроение - испортятся! Так зачем рисковать?
- Разве можно мерить любовь риском? - вздохнула душа, - Нет! Нельзя! Да пойми же ты, что человек не может без любви, эмоций, счастья! Это ты абсолютно холоден и спокоен, а человек горит и пылает в любви... И, пусть, бывает больно, пусть, иногда любовь приносит вред... Знаешь ведь сам, что потом будет море радости! И слезы счастья, очищающие меня, душу, от всего наносного... и свет ее глаз будет столь чудесным, что два человека пойдут рядом... забывая обо всем... И, да, да, да! Тогда решатся и все проблемы со здоровьем и настроением, о которых ты переживаешь. Только, прекращай терзать ее своими глупыми размышлениями! И не доказывай ей, что любви не существует!
- Знаешь, душа... я дам вам последний шанс... но, если и в этот раз все закончится крахом... Я докажу ей, что любви нет! И она возненавидит любовь, я обещаю!

А на постели в темной комнате лежала девушка... и плакала... плакала... плакала... Он не пришел, не позвонил, не вспомнил о ней... А ведь вчера... он клялся в любви и обещал звезду с неба! Она обнимала старого, потрепанного мишку... растирала тушь по щекам ладошками... Как же мало надо ей для слез... "Ненавижу любовь, ненавижу любовь!" - повторяла она тихонько...
И вдруг... раздался звонок... Она вскочила и заметалась... ну где же он? Где этот телефон?
- Да.
- Любимая, извини, никак не мог позвонить раньше...
- Ох... да все в порядке! Я так люблю тебя!

И неожиданно удивительная улыбка осветила ее лицо... Как же все-таки мало иногда нам надо для счастья!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 21:36 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:13
Сообщения: 335
Откуда: Ukraine
Начало написано оч душевно...про борьбу души и рассудка...но мне все же ближе понятия "разум" и "сердце"...так как душа может в себя включать и рассудок...тогда противоречие между душой и рассудком смысла не имеет...но всё же оч душевная история)

_________________

║║╔═╦╦╦═╗+ . . *
║╚╣║║║║╩╣* * . *
╚═╩═╩═╩═╝


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:46 
Не в сети
Грызун-менестрель, министр спорта
Грызун-менестрель, министр спорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:20
Сообщения: 1467
Пара миниатюр, которые я сочиняла специально для литературной игры на моем любимом литературном форуме "Замок с привидениями"

Гусарская баллада

- Ты кто? – меланхолично спросил он.
- Белка, - робко призналась я.
- А я гусар, - представился он и вздохнул.
У него всё было, как у самого настоящего гусара: конь, усы и военная выправка. И очень грустные глаза.
- А ты куда идешь? – спросил он.
- Я?..В «Лужники». На шоу братьев Запашных «Камелот», - заторопилась я, - Давно, знаете ли, мечтала увидеть-с…
- «Камелот», значит, - вздохнул он.
Я несмело кивнула.
- Запашные, значит.
- Ну, да…
- Животные, значит, будут? Лошади, может?
- Говорят, будут.
Он вздохнул в очередной раз.
- А я вот тоже на лошадях умею…
- Так вы сходите в «Лужники», - оживилась я, - Попроситесь – может, вас Запашные в коллектив возьмут работать!
- Нет, - отказался он, - Я работать не умею. Мне бы на войну… Войны нет ли какой неподалеку?
- Еще чего! – возмутилась я, - Мы – за мир!
Гусар грустно потрепал лошадь по холке.
- Поэтому я и сижу без денег, - сказал он, чуть не плача, - И на лошади. Потому что на метро тоже средств нет. Да и с лошадью туда не пустят.
Я поспешно полезла в карман.
- Давайте, я вам дам денег, - предложила я, вытаскивая смятые купюры, - Вот, на метро. Тогда вы сможете поехать… куда-нибудь.
- Гусары денег не берут-с, - с достоинством сказал гусар. Потом подъехал поближе, взял деньги, пришпорил лошадь и скрылся вдали.
Ночью я долго не могла уснуть. Мне все время представлялся печальный всадник на погрустневшей лошади. И не давал покоя вопрос: пустили ли его в метро…

_________________
Ворона на улице шумной
Оставит следы на снегу.
Мне хочется выглядеть умной,
Но я столько пить не могу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:46 
Не в сети
Грызун-менестрель, министр спорта
Грызун-менестрель, министр спорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:20
Сообщения: 1467
Служебный роман

Начальник безуспушно пытался докричаться до секретарши.
- Чем вы там заняты? - раздраженно спросил он.
Танюшка подняла глаза от книги.
- Читала, - прошептала она, преданно глядя на начальника.
- Что читали?
- Роман.
- Какой еще роман?!
- Служебный, - глаза секретарши наполнились слезами. Ей очень хотелось, чтобы начальник в конце концов понял её тайные мечты и откликнулся на зов влюбленной души.
Он был толстоват, лысоват и староват. Именно таким Танюшка всегда представляла своего принца на белом коне.
Ей хотелось любви. Служебного романа с начальником. Страсти, сердцебиения, цветов, повышенной зарплаты и продвижения по служебной лестнице.
- Поработайте хотя бы для разнообразия, - буркнул начальник и скрылся в своем кабинете.
Танюшка вздохнула, и на страничку недочитанного романа капнула слезинка.
"Так и в старых девах засидеться недолго" - подумала девушка горестно. Герой её сновидений никак не реагировал на влюбленные взгляды и заваренный специальным способом - только для него! - чай. Он требовал серьезного отношения к работе, аккуратности и дисциплины. А душа секретарши ждала совсем, совсем другого...
Начальник прошелся по кабинету и задумчиво уставился в окно.
"Роман... туман... обман, - бормотал он про себя, - Туман завтра с утра будет. А жена требует тещу на дачу отвезти. Вставать рано в выходной день. Печень побаливает. Старею..."
Через некоторое время начальник ушел на пенсию.
На смену ему пришел другой руководитель. Молодой и энергичный. Он не любил романы, предпочитал комиксы, детективы и эротические журналы.
"Вот попробуй тут устроить личную жизнь... попробуй приспособиться к течению времени" - печально думала Танюшка, листая новенький детектив...

_________________
Ворона на улице шумной
Оставит следы на снегу.
Мне хочется выглядеть умной,
Но я столько пить не могу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:47 
Не в сети
Грызун-менестрель, министр спорта
Грызун-менестрель, министр спорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:20
Сообщения: 1467
Старая, старая сказка...

- Дальше, дальше, - нетерпеливо требовала маленькая Луиза, жадно глядя на книгу, которую держала в руке её старшая сестра.
Каролине было уже восемнадцать, она считала себя очень взрослой и мудрой, немного свысока посматривала на младшую сестренку, которая свято верила в волшебников и фей, но никогда не вступала с ней в спор.
- Заколдованный принц должен был на весь век остаться в мертвой стране, - прочитала Каролина, - И только одно могло его спасти: горячее желание юной принцессы вернуть его в мир живых...
- Ой, - восторженно прошептала маленькая Луиза, - Как бы мне хотелось спасти бедного принца... Каролина, а ты смогла бы так сильно захотеть этого, чтобы принц вернулся?
- Я уже взрослая, дорогая, - с достоинством ответила сестра, - И не верю в сказки. И вообще... это дело принцев - спасать своих возлюбленных. А принцессы не должны этим заниматься.
Она укрыла Луизу одеялом и ласково поцеловала её на ночь.
- Спокойной ночи, малышка. Пусть тебе приснится во сне, как ты спасаешь принца из Мертвой страны.
Каролина выключила свет в детской, взяла книгу и ушла к себе в комнату. Перед тем, как заснуть, она бросила мимолетный взгляд на обложку, где молодой принц пытался уклониться от огромной черной тени, а юная принцесса спешила ему на помощь.
- Сказки, - усмехнулась Каролина, засыпая.

...Она шла по своим делам, обдумывая на ходу предстоящий день. Дорога вела её мимо старого заброшенного дома. Вот уже несколько лет в нем никто не жил, краска на стенах облупилась, а ветер свободно проникал в оконные проемы, давно освободившиеся от стекол.Ходили слухи, что по ночам в доме раздаются стоны и рыдания. Местные жители быстро утвердились в мысли, что старая развалюха полным-полна привидений, что стоны и рыдания - ни что иное, как страдания загубленной души, которая никак не может найти себе покоя.
Каролина проходила мимо старой двери, висевшей на одной петле, когда та внезапно приоткрылась, будто приглашая девушку войти.Что заставило Каролину остановиться - она и сама не знала. Но заставить себя пойти дальше она не могла. Её неумолимо тянуло в темный дверной проем, который казался загадочным и таинственным.Девушка вошла, осторожно ступая по половицам, которые трещали при каждом её шаге, угрожая провалиться. Повсюду было пыльно и полутемно. Это был самый обычный старый дом, однако КАролина не могла отделаться от ощущения, что он хранит в себе какую-то зловещую тайну.
- Вверх! Поднимись вверх! - услышала вдруг Каролина - её звал голос, полный мучительной боли.
"Вверх?" - она оглянулась по сторонам и только сейчас заметила широкую полуразвалившуюся лестницу, ведущую на второй этаж.Девушка больше не раздумывала. Она поспешно подошла к лестнице и почти бегом начала подниматься по ней. Несколько раз под её ногами раздавался треск старых иссохшихся ступеней. Но остановиться она уже не могла и не хотела.
Второй этаж дома был заставлен громоздкой деревянной рухлядью, в которой только самый внимательный взгляд мог бы узнать остатки старинной мебели. На улице было ясное утро, однако лучи солнца почему-то не проникали сквозь широкие окна. Здесь, на втором этаже дома, было гораздо темнее, чем внизу.
- Скорее! Скорее! - умолял голос, и девушка рванулась на этот отчаянный зов.
Темное отверстие, ведущее на чердак, не выглядело особенно гостеприимным. Но стоило вновь раздаться крикам о помощи, как Каролина решительно подвинула поближе большой тяжелый ящик, и взобравшись на него, проникла на чердак.Оглядевшись по сторонам, она вздрогнула. Не обычные чердачные темнота и теснота обступили её, а невиданная лесная чаща. Старые деревья, на которых не было ни одного листочка - это в июне месяце! - простирали свои корявые сучья, будто руки, к Каролине, словно умоляя её о чем-то.
- Помоги... помоги ему.. - расслышала она в шорохе сухих веток, и бросилась бежать, не разбирая дороги.
Продвигаться приходилось почти вслепую. Однако Каролине казалось, что земля под ногами, вымощенная сплетенными корнями и поникшей травой, сама ведет её к нужному месту.
Внезапно впереди, между деревьями, мелькнул тусклый свет. Каролина бросилась вперед. Невиданное зрелище открылось ей. На небольшой поляне, покрытой пожухлой травой, стояло огромное старое дерево. Тяжелой цепью к нему был прикован молодой темноволосый юноша в костюме воина. Над ним нависла большая черная тень, и девушка с содроганием узнала картину с обложки книги сказок, которую она читала сестре перед сном.
- Ты уже побежден, принц, - глухо проговорила тень, - Я отнял у тебя твой меч, твоего коня и твое королевство. Ты больше ничего не сможешь поделать, твои силы иссякли. Мне нужен медальон с твой груди - и тогда власть моя в королевстве будет безгранична! Не упрямься, отдай его мне. Он все равно будет моим - так не лучше ли не продлевать мучений?
- Нет, - задыхаясь, проговорил принц, - Ты не получишь его. Пусть я погибну, но медальон не достанется тебе, и ты не сможешь погубить мою мать и моих сестер!
Тень издала глухой рык и нависла над принцем.
Не помня себя, Каролина кинулась вперед. Тусклые лучи внезапно стали такими яркими, что едва не ослепили её. Но это не остановило храбрую девушку. Ей удалось проскользнуть мимо враждебной тени и заслонить собой принца.
Раздался громкий звук, похожий на удар грома. Мощная темно-серая волна ударила в грудь Каролины, и тут же отскочила от неё, будто отброшенная сильным ударом. Мгновенная вспышка света заставила Каролину зажмуриться, и она не увидела, как тень, издав страшный крик, растаяла в воздухе, а тяжелая цепь, сковывавшая тело принца, рассыпалась на сотню кусочков...

Луиза стояла перед кроватью Каролины и трясла её за плечо.
- А? Что? Что такое? - Каролина подскочила на постели и уставилась на сестру.
- Ты так крепко спала, - протянула девочка, - Что даже забыла принести мне молоко утром. Что с тобой?
Каролина огляделась по сторонам непонимающим взглядом.
- А где? Где принц? - пробормотала она.
- Принц? - удивилась малышка, - В сказке. В моей сказке... ах, вот она где! - Луиза наклонилась и подняла с пола книгу, забытую Каролиной возле кровати, - Значит, ты тоже читаешь сказки? А говорила - не веришь, - Луиза погрозила сестре пальцем.
- Верю... не верю... - растерянно прошептала Каролина.
Она обняла сестренку и задумалась...

_________________
Ворона на улице шумной
Оставит следы на снегу.
Мне хочется выглядеть умной,
Но я столько пить не могу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:37 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Белка, :o
Фантазия, :o
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:42 
Не в сети
Грызун-менестрель, министр спорта
Грызун-менестрель, министр спорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:20
Сообщения: 1467
Лунная фея
:air_kiss:

_________________
Ворона на улице шумной
Оставит следы на снегу.
Мне хочется выглядеть умной,
Но я столько пить не могу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:12 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:35
Сообщения: 513
Откуда: От туда
Добрался сюда :D
Девчата :wow: Здорово :wow:
Фантазия :air_kiss:
Belka :air_kiss:

_________________
Я не люблю, когда на половину или когда прервали разговор, я не люблю когда стреляют в спину, я так же против выстрелов в упор... В.Высоцкий

Оптимизм - это недостаток информации. Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 04:57 
Не в сети
Грызун-менестрель, министр спорта
Грызун-менестрель, министр спорта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:20
Сообщения: 1467
Skept
:air_kiss:
Мы старались)))

_________________
Ворона на улице шумной
Оставит следы на снегу.
Мне хочется выглядеть умной,
Но я столько пить не могу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 14:21 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Фантазия
Belka
великолепно! :?:

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений