- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 30 апр 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 19:49 
Не в сети
студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 12:38
Сообщения: 64
викинг писал(а):
Мда... Все равно ведь и жениться будут и замуж выходить. Так может чем кричать, как это плохо, научиться вместе жить? А то как послушаешь-почитаешь-проанализируешь, почти все проблемы от элементарного эгоизма. ( с обоих сторон )

Iskorca писал(а):
Сама люблю свободу и его никогда не прижимала. Радовалась за него ,когда мог отдохнуть без меня , например, в горах, пока с малым сидела. Он же напротив считал меня своей собственностью.


Так а я о чем? Об эгоизме. Вовсе необязательно с обоих сторон сразу. И мужчины, и женщины нередко бывают просто эгоистичны. Сам от этого страдал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 01:15 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:32
Сообщения: 634
викинг писал(а):
Так а я о чем? Об эгоизме.


Но, к сожалению, этот эгоизм, если он есть, в крови... Бороться с ним - бессмысленно. Угодить такому человеку - утопия. Он всегда найдет чем быть недовольным. Мука с таким человеком, а не жизнь. Врагу не пожелаешь... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 06:10 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Есть люди, которые во всем видят только плохое, с ними вообще тяжело...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 15:29 
Не в сети
студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:14
Сообщения: 66
вставлю и я свои 5 копеек, лично для меня брак стал очередным этапом развития отношений, закономерным, желанным. Штамп-не штамп, но мне гораздо приятнее называть себя женой, а не сожительницей, подружкой, любовницей... и, что главное, чувствовать себю таковой.
а вот то, что начинается после свадебных торжеств - целиком работа обоих, причем взаимная.
Чёлочка писал(а):
Но, к сожалению, этот эгоизм, если он есть, в крови... Бороться с ним - бессмысленно.

Согласна, бороться бессмысленно, если речь о другом челе. А вот с собственным эгоизмером (имхо) "не тока мона, но и нуна"))) Кто из нас не эгоист??
Например, когда я вижу, что ради меня мой мужа ломает собственные привычки (причем, не в позе "посмотри, какая жертва на алтарь любви"), становится хотеться по меньшей мере соотвествовать. :-|
короче, резюма: взаимность и еще раз взаимность (без мыслей, что все вокруг тебе должны), и брак становится семьей. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 16:45 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Мышка, ну это тебе повезло, если встретила хорошего человека! Так в принципе и должно быть. Просто бывают исключения, когда один не хочет ломать себя ради другого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 17:46 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
не ломать а приспосабливаться. Если ломать - это уже не есть хорошо.

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 20:26 
Не в сети
студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:14
Сообщения: 66
Дракончег, но тогда зачем до свадьбы доводить, если ясно, что потенциальный муж/жена плюет на все, кроме себя, любимого? присмотреться друг к другу и - если что - не допускать таких "исключений"...
Согласна с Тигринкой, ломать себя - нельзя, но ломать сложившийся уклад и привычки холостяцкие ради общей пользы - вполне нормально, мне кацца) :-x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:19 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Мышка, а до свадьбы они в основном все такие внимательные. А потом как поставили штампы, так сразу изменился. Решил, что я теперь его собственность и можно менять "ломать" под себя. Явно это не проявлялось по началу. Пока любила, ходила в розовых очках и не замечала. Но постепенно накопилось за 12 лет то. Я даже ради спасения брака предлагала ему развестись и пожить в гражаданском. Он не согласился. Потом еще 5 лет промучались и развелись. Вот такой у меня был муж - собственник.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 13:47 
Не в сети
студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:14
Сообщения: 66
Iskorca, да уж... если отношения перерождаются, то, конечно, брак и становится "браком", очень жаль, что так печально у тебя вышло...
искренне желаю тебе 8) :-P !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 06:07 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Мышка, спасибо за доброе пожелание, но замуж больше не пойду. Просто буду встречаться с тем, кого полюблю.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений