- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снежный человек существует?
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 03:28 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Шел 1971 год. Группа советских геологов-нефтяников под руководством Никифорова работала в Монголии, в Среднем Гоби. Однажды ночью его разбудил ужасный шум. Палатка сотрясалась. Геолог выскочил наружу, чтобы наказать шутника. Но вместо человеческого лица пред ним предстала совершенно жуткая образина непонятного существа. «Что меня поразило, – вспоминал потом Никифоров, – так это не его размеры (существо было примерно сантиметров на десять повыше меня), а ужасный, отвратительный запах».
Существо напоминало человека, но все его тело было покрыто темно-бурой шерстью. Шея отсутствовала, а руки казались очень длинными, возможно, потому, что их странный обладатель сильно сутулился. Геолог и существо некоторое время разглядывали друг друга, а потом с воплем бросились в разные стороны... Никифоров ворвался в палатку, в страхе разыскивая ружье. На крики сбежались люди. Рассказав им о случившемся, Аркадий предложил попробовать подстрелить существо. Но находившиеся рядом монголы ответили, что это такое же животное, как джейран, ничего плохого людям не делает. Оказалось, рабочим-монголам часто приходилось сталкиваться с ним. Так впервые Никифоров встретил снежного человека, которого в Монголии называют алмаст.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:51 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Мне ни разу он не попадался 20 лет тому назад. Ни в Алатоо ни на Каракольском леднике. Хотя мне пришлось одной спать в палатке. Все думала а вдруг заглянет?

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений