- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 29 мар 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авиакатастрофа
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:51 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Скандал в расследовании крушения Боинга

Обломки разбившегося в Перми Боинга, с таким трудом собранные на месте крушения, оказались... никому не нужны. Никому, кроме мародеров. Искореженные фрагменты свалены в кучу в аэропорту Большое Савино под открытым небом. Их никто не охраняет.

Обломки
Из собранных обломков Боинга в Большом Савино планировалось собрать каркас самолета, чтобы отработать все возможные версии трагедии. Но пока этого никто не делает. В самом дальнем и заброшенном углу территории пермского аэродрома железо разбросано прямо под открытым небом. Кучи искореженного металла лишь обнесены полосатыми лентами. Охраны не выставлено и никаких гарантии, что обломки не растащат на цветмет, нет. Никакой систематизации, даже номерков на деталях нет. Все буквально свалено в кучу.

В выходные синоптики обещают в Перми снег с дождем, и коррозия сделает свое дело. Среди обломков - вещи погибших пассажиров: дырявый зонт, обгоревшие куски одежды... Для родственников они бесценны - это все, что осталось от их самых близких людей. Но сейчас все это может бесследно пропасть.

Обломки лайнера до сих пор находят неподалеку от места крушения. Журналисты стали свидетелями того, как один из местных жителей Юрий обнаружил несколько кусков самолетной обшивки, какие-то провода. Все это - предмет охоты здешних мародеров.

- Только кучку собрали из самолетных обломков, утром просыпаемся - ее нет, - рассказывает Лариса, жена Юрия (их дом). - А ведь милиция тут стояла! Как воры просочились - непонятно.

Зачем мародерам эти обломки, понятно без объяснений.

- Они их в скупку сдают. Даже один знакомый ко мне приходил, спрашивает: "Есть что из самолетных останков?" Я его прогнала. "Иди, - говорю, - отсюда". Так сейчас даже скупке цветмета запретили их принимать. А сволочи алкаши зевакам обломки за деньги предлагают - мол, купите сувениры...

Останки
Юрий и Лариса живут в пятидесяти метрах от места трагедии. В ту страшную ночь крышу их деревянного дома пробил кусок обшивки горящего самолета. Заспанные хозяева выскочили во двор, а их двенадцатилетняя дочка Инга, споткнувшись, упала прямо в человеческие останки...

- Перекапывая грядку, нашла человеческую челюсть, - рассказывает женщина, живущая неподалеку. - Господи, здесь теперь везде земля стала братской могилой!

Самые крупные останки собрали эксперты, но все найти невозможно.

- Здесь еще много чего осталось, - признается рабочий-железнодорожник. - Напарники рассказывали, как нашли ногу. Говорили, мужскую. Я сам пальцы женские находил...

Во избежание заражения место трагедии проутюжили бульдозеры, предварительно уложив два слоя плотной ткани.

- Это чтобы собаки не разрыли. Они тут стаями, как только стемнеет, сбегаются, - мрачно говорит дорожный рабочий Василий. - Подождут, когда люди уйдут, да и шакалят потихоньку. Кости человеческие чуют, выкапывают... Днем люди все место гвоздиками засыпают. А ночью собаки сбегаются со всей округи и воют...

"Похороны"
Лариса и Юрий стали свидетелями жуткого случая.

- Вчера сосед в огороде человеческую челюсть нашел и ежедневник чей-то, - тихо рассказывает Лариса, - нас свидетелями пригласили. И мы постоянно такое находим. Сосед в первые дни после катастрофы собрал самые крупные человеческие останки. Подходит к милиционерам, спрашивает: "Куда сдать?" А те: "Закопай!" Он и зарыл. Потом еще мелкие куски тел нашел. Снова закапывать? Но родственники ведь зачем-то кровь сдают, ДНК определяют... Тогда сосед сам вызвал милицию, криминалисты приехали, забрали пакет. У нас весь забор был в кусках тел, ноги в детских ботиночках лежали, на крыше туловище с вырванными кишками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:54 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Жуть что творится! Потом придумают удобную версию катастрофы, раздадут родственникам упакованное неизвестно что, и скажут, что это останки их родных. Еще и справочку приляпают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:05 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Жутко...

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:39 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:32
Сообщения: 634
Георг, давай создадим тему, типа, полследних новостей, которые в мире происходят. А можно отдельно - наша раша и в мире что творится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:42 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Чёлочка, так создай... Можно в этом разделе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:57 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Я думаю будет нормально. А то я в основном темы создаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 18:06 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:32
Сообщения: 634
Я тоже буду темы создавать, обещаю... Главное, чтбы они путевыми получились.)))


Последний раз редактировалось Чёлочка 26 сен 2008, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений