- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 26 апр 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастливый брак.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 13:15 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Ребят, а что у нас темы в этом разделе такие мрачные? Давайте поговорим о счастливом браке. :wink: Ну, или хоть помечтаем, каким мы его себе представляем. :grin_:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:22 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
Лунная фея, а если честно... сама в такое веришь? Я как-то не очень... Напоказ - может быть... но реально... разве могут два разных человека уживаться идеально?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 23:05 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Идеально... Фантазия, у каждого свои мерки к пониманию этого слова. :wink: Верю, что могут два человека жить так, чтобы каждому было комфортно. Правило простое - если что-то не нравится - начинай с себя. Если оба будут так думать, то можно очень даже неплохо жить вместе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 21:14 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
Вот именно... с себя-то начать не проблема... Но ведь чаще всего ответа не дождешься... С удовольствием примут твою перемену и будут ждать что так будет и дальше - ты уступишь, ты изменишься, ты, ты, ты! Так невозможно! Либо компромисс - либо даже и разговаривать не о чем. Это мое мнение! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 23:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Фантазия, просто может ты живешь не с тем человеком? Должно же быть какое-то понимание...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 00:19 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
georg писал(а):
Должно же быть какое-то понимание...


Аха... у типичной водолейки с Настоящим скорпионом? Разве что пару часов после скандала))) У нас жизнь - Война и мир - куда там Толстому! Но пока я справляюсь - только вот на шею сесть не дам! И управлять собой не позволю! :wink: А он считает, что лучше всех все знает... уступать нельзя - можно решать все вместе и как-то стараться свести потери с обеих сторон к минимуму...
Я представляю как сейчас все выглядит со стороны))) На саммом деле все не так уж страшно) Иначе не жила б я с ним 8 лет.... но все же... и выше я написала правду... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 12:43 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Знаки тут не причем. Мы с бывшем оба водолея, уживались пока он явно не стал показывать свое превосходство и требовать безоговорочного подчинения ему. А по началу казались идеальной парой. Лет так 10.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 15:05 
Не в сети
профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:32
Сообщения: 1916
Откуда: Коми
Знаки здесь действительно ни при чём,а вот разница в возрасте наверное играет немалую роль в браке:у меня был опыт с перевесом(большим) и в ту,и в другую сторону-результат одинаковый,причём я очень терпеливый и лояльный человек.Чем больше для партнёра стараешься-тем хуже для себя,а вот когда женщина,ну или мужчина стервозные,вот тогда за них держаться и всё прощают,сама видела подобных примеров немало :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 15:53 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Фантазия писал(а):
Но ведь чаще всего ответа не дождешься...

Фантазия, как раз это самое главное- делай, то что считаешь нужным и ничего НЕ ЖДИ взамен. :wink: Ожидание ответных действий на "благие" дела только угнетает. И бывает очень приятно, когда случается, что человек заметил что-то хорошее и отреагировал. А если нет, да и ладно. Всегда можно найти чем занять голову и время поинтереснее, чем ждать, чтобы твоё старание, терпение, доброту, понимание оценили.

Фантазия писал(а):
А он считает, что лучше всех все знает...

Так это ж замечательно! Знаешь, что пишут в умных книжках? Умная женщина всегда должна поддерживать высокую самооценку своего мужа. :wink: Главное не переборщить. :D

Фантазия писал(а):
уступать нельзя

Смотря в чём. Например, если он хочет в кино, а ты в гости и упирается сильно, то лучше сходить в кино. А вот если ты одна хочешь сходить к маме или подруге, а он скандал закатывает, идти всё равно надо. Скажет, что вместе пойдём - да пожалуйста! :grin_:

Фантазия писал(а):
можно решать все вместе

Не всегда. Ты что? Разные люди, обязательно где-то и желания и мнения будут диаметрально разные. Что ж теперь. Скандалить каждый раз? Изображение

Фантазия писал(а):
ты уступишь, ты изменишься, ты, ты, ты!

Пойми, ты всё это делаешь ДЛЯ СЕБЯ! Чтобы тебе было комфортнее. Меняться только и надо, для улучшения своего собственного самочувствия. :)

Фантазия писал(а):
Либо компромисс - либо даже и разговаривать не о чем. Это мое мнение!

Ага. Но, в исключетельных, имеющих очень важное значение, случаях. :grin_:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 16:00 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Фантазия писал(а):
У нас жизнь - Война и мир - куда там Толстому!

"Мужчина в любви ищет мира, а не войны. ..." Андре Моруа. "Письма незнакомке". Вещь, кстати, я тебе скажу! :wink: В юности ещё читала.
Фантазия писал(а):
Иначе не жила б я с ним 8 лет....

Мдя... Я восьми лет замужества даже не почувствовала. :D Они прошли как один день.
Сейчас уже чувствую, что вроде как пожили чуток. А уже больше двадцати лет прошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений