- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 29 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:07 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Мальчик, родившийся практически без мозга, стал самым умным в классе

Малыш, которому поставили диагноз – отсутствие головного мозга, подрос и оказался самым умным учеником в классе.

Отличнику, легко сейчас щелкающему задачки и побеждающему в олимпиадах, врачи при рождении вынесли сенсационный и страшный вердикт: отсутствие головного мозга.

В черепной коробке младенца, родившегося весом 3450 граммов, оказалась непонятная даже для супермощного аппарата УЗИ субстанция. Не мозг с извилинами, а неизвестное, все время меняющее размеры и очертания вещество!

Потрясенная семья, 15 лет мечтавшая о рождении малыша и вымаливавшая его у небес, в смятении отступила. Мама, бледная как смерть, пряча взор от зовущих глаз сынишки, написала в роддоме отказную. Приготовленное по Святцам для сыночка имя – Алешенька («Божий человек») семья, казалось, навсегда спрятала в тайниках своей памяти. И попробовала жить. Но их дом стал на долгие месяцы открытой раной, тихой, горькой и самой больной на свете.

Мама

Уникальный младенец без мозга, которого в Доме ребенка назвали Егором, удивил нянек. Он начал запоминать своих ласковых «мам», улыбаться, слушаться. Те поразились - малыш понимает речь!

- Ко мне стали раз за разом подходить наши врачи, няни и с гордостью рассказывать, чему еще научился «наш Гошка». Это было невозможно, но чудо происходило на наших глазах. Мы разработали для него специальную программу развития, лечения и массажа, а потом через полгода после этого сделали контрольное обследование головного мозга. Диагностика показала, что мозг появился! - рассказывает Сергей Букша, главный врач кемеровского Дома ребенка. - А потом мы с большим трудом разыскали семью Гоши, оказалось, что его мама приезжала из Хакасии, с окраины Абакана в Кузбасс на обследование на последнем сроке и раньше времени Гошу тогда родила. И с такой болью от него отказалась, оставила. Когда мы ее нашли и протянули ей сына, плакали все. От счастья…

- Сын посмотрел мне в глаза и… узнал меня, протянул мне ручки, - вспоминает его мама Елена. - Первая мысль: «Живой! Алешенька! Спасибо, Господи!» Вторая: «Он мыслит!» И как только я это поняла, у меня потемнело в глазах...

Мальчик, которому семья вернула имя Алексей, продолжает всех удивлять. Ведь мальчику при рождении ставили диагноз: декортикацию, агенезию (отсутствие) головного мозга, а он в школе учится лучше всех!

Чудо

Подросший Алешка свой день рождения обожает, он отметил 10 лет. Родные счастливы - парень растет вундеркиндом.

Кузбасские медики, анализируя историю превращения ребенка без мозга в обычного мальчика, причем очень талантливого в занятиях математикой и музыкой, так и не пришли к единому мнению.

- УЗИ головного мозга тогда показало агенезию (отсутствие) левого полушария, кисту, лобно-височные отделы представлены были жидкостным образованием, замещающим все левые отделы полости мозга, - анализирует главврач Дома ребенка Сергей Букша. – Но любовь нашего медперсонала, программа развития и лечения – помогли исправить ошибку природы. Гоша – Алеша от нас выписался домой уже с диагнозом, что структурных нарушений мозга нет.

Родные, благодаря судьбу за возвращенное в дом счастье, учителя, не переставая удивляться, как Лешкина голова-компьютер ловит все на лету, выдает просто энциклопедические знания хоть о животных, хоть о древних пирамидах или президентах, считают мальчика гением. Ведь его мозг, опоздав родиться и покрывшийся извилинами уже ПОСЛЕ появления младенца на свет, с тех пор жадно «глотает» все самое важное для человечества.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:11 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
Iskorca, жуть какая-то... Хотя я мать все равно не понимаю... Значит, нянечки и медсестры могли любить такого ребенка, а она - нет? Ей только идеально здорового подавай?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:13 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Вот-вот и я о том же. Тут от даунов и то не отказываются. А она отказалась от долгожданного.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:25 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
Значит, так ждала... :wink: Ей не ребенок - новая игрушка нужна была. :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 07:40 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Полностью согласен. такой маме только здоровый нужен, а вдруг тяжело заболеет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 08:52 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
Аха, а еще, не дай Бог, ухаживать, да у кроватки сидеть? Нет, эта мама материнских чувств не испытала... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений