- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 26 апр 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастливый фермер, вести с полей.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 08:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Все подсели на счастливого фермера. У меня есть и в мейле и в контакте, но в контакте я наверное скоро удалю его, тормоз невозможный, на нервы действует, пока чего нить дождешься. А цветочки собранные у меня сразу в отправленные отправляются какому-то null. Пишут потом: чтобы их вернуть, отправьте смс. Щаз! Не дождутся. Я придерживаюсь того же принципа, что и Лунная фея, буду играть пока это бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 01:08 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
georg писал(а):
А цветочки собранные у меня сразу в отправленные отправляются какому-то null.

Да ты что? :zzz_028:
georg писал(а):
Пишут потом: чтобы их вернуть, отправьте смс.

:roll:
У меня только в мире эта игра. Моё мнение - игра тупая, по сути своей, но, как верно сказала lapushka.net, отвлекает, не требует напряжения мозгов абсолютно. Ну, можно, конечно, заняться подсчётами, как быстрее уровни пройти итд. Но лень напрягаться.
И, с моей точки зрения, авторы переборщили в стремлении нажиться на своём проекте. Игра должна иметь перспективу развития и без дополнительных затрат. Дело времени и сообразительности. Здесь же - прямое вымогательство, по другому не назовёшь. Если хочешь "играть" дальше - вкладывай деньги. Не имею ничего против, если человек хочет побыстрее, без напряга купить павлина, хрюшу и готов платить за них реальные деньги. На здоровье. Но всё это должно быть доступно и без разводов. Тогда интересно может быть было продолжать игру. А так... Какой смысл, если известно заранее, что больше шести грядок тебе не светит, хоть обыграйся. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 13:55 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Вот зашла в инет почитать про игру. Даже страшно считать сколько надо реальных денег вложить, чтобы достигнуть высшего уровня. :swoon:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 14:15 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Цитата:
В начале сентября многих поклонников самого популярного приложения социальной сети "Вконтакте" постиг жестокий удар: все их достижения, заработанные "непосильным трудом" в виртуальной игре "Счастливый фермер", были обнулены. В числе прочего были сброшены не только достигнутые геймерами уровни и опыт, но и виртуальная валюта - "золотые монеты", которые приобретались за реальные деньги. Это вызвало шквал угроз в адрес создателей игры.

Многие игроки не ограничиваются просьбами, но угрожают подать в суд. "Добрый день, Сергей. ID моей фермы 10775856, если не вернёшь всё добро, которое я накупил на более чем 1500 рублей, то я пойду в суд, у меня там есть хороший адвокат, и засужу тебя на миллион рублей"
"Слушь ты пи..р ... я тебя зарежу и заставлю вернуть все деньги всех пользователей".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 14:22 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Социальные сети влияют на мозг детей, выращивая поколение не способных к концентрации эгоцентриков, предостерегает ведущий нейрофизиолог мировой науки леди Гринфилд.
Ее возмущает, что власти не обращают никакого внимания на культурные и психологические последствия, к которым может привести столь активное увлечение молодежью такими сайтами, как Facebook, Bebo и Twitter. В последней, кстати, сегодня открыл свой интернет-блог президент Украины Виктор Ющенко.

Профессор кафедры синаптической фармакологии колледжа Линкольна в Оксфорде и ведущий нейрофизиолог мировой науки леди Гринфилд, выступая в палате лордов Великобритании, заявила, что сайты типа Facebook "инфантилизируют" мышление людей середины XXI века. Об этом пишет сегодня The Guardian. По ее мнению, тот опыт, который дети переживают в социальных сетях, "лишен связной последовательности и долгосрочной значимости", что и приводит к "инфантилизации" поколения. Мышление представителей этого поколения из-за социальных сетей может характеризоваться такими признаками, как слабая способность к концентрации внимания, склонность к сенсационности, неспособность к эмпатии (сопереживанию) и неустойчивое самосознание.

Нарушение внимания

"Когда мозг молодого человека оказывается подвержен среде с быстрыми действиями и реакциями, с новыми изображениями, появляющимися на экране при одном нажатии клавиши, то эта быстрая смена раздражителей приучает мозг работать именно с такими промежутками времени", - говорит Гринфилд. Она предполагает, что когда в реальном мире человек не сможет встретить такие же быстрые реакции, то у него начнет наблюдаться поведение под названием "синдром нарушения внимания".

Неспособность к сопереживанию

Еще одна "беда", которая может пагубно сказаться на поколении, заключается в том, что в виртуальном мире основное внимание уделяется тому, что происходит "здесь и сейчас". "Когда вы играете в компьютерную игру, основной упор делается на сам процесс и на волнение, которое вы испытываете, спасая принцессу, до самой же принцессы никому нет дела", - говорит Гринфилд. Такого рода деятельность приводит к игнорированию последствий своего поведения и сопоставима с поведением человека, больного игроманией, говорит она. Потеря способности сопереживать, по мнению Гринфилд, также является следствием того, что дети читают меньше художественной литературы. "В отличие от игры, где основная цель - получить награду за спасение принцессы, основная цель при чтении - узнать побольше о самой принцессе".

Неустойчивое самосознание

Гринфилд кажется странным всеобщий энтузиазм по поводу социальных сетей, которые размывают границы личности. По ее мнению, те, кто активно ими пользуются, отчасти теряют ощущение, "где заканчиваются они сами и где начинается внешний мир".

За счет быстро сменяющихся реакций на экране самосознание человека размывается, и возможно, что люди следующего поколения будут осознавать себя через отзывы других. Эксперт опасается, что в будущем общение в сети может полностью заменить реальное общение, которое покажется представителям выросшего на социальных сетях поколения излишне сложным.

Гринфилд призывает власти, в частности Великобритании, уделять больше внимания широким культурным и психологическим последствиям "интернет-дружбы" посредством таких популярных на Западе социальных сайтов, как Facebook, Bebo и Twitter. Кстати, в последней сети сегодня стало как минимум на одного посетителя больше: в Twitter открылся официальный блог президента Украины Виктора Ющенко для того, чтобы обеспечить коммуникацию главы государства с общественностью, сообщила пресс-служба. В Twitter зарегистрированы также Барак Обама, Стивен Фрай, Бритни Спирс, Джон Маккейн и другие известные люди.

В России

В России молодые люди проводят в социальных сетях (таких как "Одноклассники", "Вконтакте" и другие) также достаточно много времени. Большинство зарегистрированных пользователей "сидят" на этих сайтах ежедневно (54%), согласно опросу среди активных пользователей Рунета старше 18 лет, проведенного "Ромиром" в прошлом году. Причем, среди тех, кто "сидит" на этих сайтах ежедневно, очень много молодых людей от 18 до 24 лет (68%).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 16:45 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:57
Сообщения: 964
Откуда: Томск
УжОс! Что деется-то! Как страшно жить!
Немного напомнило последнюю книгу Дяченок "Цифровой или Brevis est"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 16:53 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
ari, да это только кое-что я выбрала. На самом деле всё гораздо ужаснее. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 17:03 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:57
Сообщения: 964
Откуда: Томск
Всё равно я думаю, что это от недостатка внимания. Это что касается детей. А взрослые в сети добирают то, что им не хватает в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 17:07 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
ari писал(а):
это от недостатка внимания

А я даже не знаю... Интернет, он как наркотик своего рода, затягивает. Дети могут отказаться даже от какого-то другого предложения провести время. Игрушки, общение в Интернете увлекают. Хотя, кто его знает. Судить на все сто не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 18:18 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Для меня это просто еще один канал для поддержки связи с друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений