- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 19 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 13:33 
Не в сети
абитуриент

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 02:53
Сообщения: 40
Как это?? Тигринка, прям, пугаешь *лихорадочно заглядываю внутрь себя
Маска (как я думаю) - это всего лишь роль. Но и она будет нести твои индивидуальные черты. Любой другой эту роль сыграет по-другому.
Наше "настоящее Я" просто концентрированный раствор из этих самых черт, а маска - сильно разбавленный )))
Что в твоём понимании "маска"? Ты не можешь не притворяться? Как это выглядит? И почему это беспокоит твоего психолога?
Слушай, я не просто так спрашиваю. Теперь ужасно хочется разобраться в себе :blush:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Просто иногда приходиться быть не самим собой, быть злым, хотя добрый, изображать умного, хотя дурак дураком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 14:22 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:38
Сообщения: 261
georg писал(а):
Просто иногда приходиться быть не самим собой, быть злым, хотя добрый, изображать умного, хотя дурак дураком.


согласен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 16:23 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Тигринка писал(а):
Я предлагаю пофилософствовать. Тема вообще то не для литературы, но что то я промахнулась.
Я предлагаю ответить:
Можно ли жить в обществе без маски?
Как бы вы поступили на месте кукловода? Остались бы без маски, но изгоем, или одели бы ненавистную маску, но чтобы общество вас приняло?
И вообще, что для вас эта история и что для вас маска?


В нашем обществе невозможно быть самим собой целиком и полностью. Приходиться носить маски. Иначе ты будешь "белой вороной". Возможно наш жизненный путь и состоит в том, чтобы максимально реализовать себя в этой жизни став самим собой, насколько это возможно в нашем несовершенном обществе. Те кто не нашел себя, умирают очень несчастными и больными. Наша несовершенная система, когда мы вынуждены пахать (так как получаем очень маленький % от своего вклада по подсчетам прогрессивных экономистов), чтобы не думать о смысле жизни и самореализации, препятствует быть полностью самим собой и вынуждает носить маски.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:28 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Дуня писал(а):
Как это?? Тигринка, прям, пугаешь *лихорадочно заглядываю внутрь себя
Маска (как я думаю) - это всего лишь роль. Но и она будет нести твои индивидуальные черты. Любой другой эту роль сыграет по-другому.
Наше "настоящее Я" просто концентрированный раствор из этих самых черт, а маска - сильно разбавленный )))
Что в твоём понимании "маска"? Ты не можешь не притворяться? Как это выглядит? И почему это беспокоит твоего психолога?
Слушай, я не просто так спрашиваю. Теперь ужасно хочется разобраться в себе :blush:

Ну вот беспокоит. Потому что я везде в маске. Очень редко и с небольшим количеством людей я могу быть искренней и естественной.
А она говорит об истинной подлинности личности. И хочет чтоб я сняла маску.
Но вот представьте. Банально. Я сейчас устроилась на эту долбаную работу.
И я приду туда, сниму маску, и скажу что я псих, что у меня инвалидность по психическому заболеванию, что у меня 3 годичная депрессия, 6 попыток суицида, и еще куча просто "типа порезать себя", что у меня десяток госпитализаций в разные психушки на разные сроки, есть даже недобровольные, что с работы меня уволили как раз из за моего психического заболевания, и из за него же я не могу найти работу по профессии, что мне это запретили, потому что я могу представлять опасность для себя, учитывая высокую суицидальную нстроенность. Что я ежедневно на таблетках, которые держат мое психическое состояние в той или иной мере стабильности, но и на них я бывает срываюсь и устраиваю буйные погромы, пыталась даже убить себя и сына. Что в этих погромах я просто необузданный зверь.
Что эти таблетки пью годами, а может буду пить всю жизнь. И возвращаться то в гипоманию то в депрессию.
Как вы думаете, их реакция после того, как я сниму маску спокойной, тихой, довольной, веселой и успешной?
А?
Вот только одна сторона.

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:29 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Кстати, вам не страшно общаться с психом? Я перед вами тоже одну маску сняла. :)

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 02:46 
Не в сети
абитуриент

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 02:53
Сообщения: 40
А кто из нас не псих? )) В той или иной мере..
Не снимай нифига! Достаточно того, что ты можешь быть сама собой с теми немногими, но действительно близкими тебе людьми.
Другое дело, если бы ты совсем не могла.
А так - я считаю, это вообще неразумно открываться перед посторонними и всё про себя выкладывать. Всё равно, что врагу рассказать про свои болевые точки и вручить ему полный комплект пыточных орудий.
Кста, ни за что не поверю, что твоя психологиня везде и всюду "истинная", а другим советует :D
А кстати, чем она мотивирует необходимость снятия масок? Найти себя истинную? Но ты и так знаешь, какая ты есть. Она считает, что это причина твоих депрессий? Несоответствие твоего "я" и масок? Но это же, как одежда.. Мы же не идентифицируем себя с собственной одеждой, особенно на карнавале. Да ещё под названием жизнь :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 08:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Тигринка, спасибо за доверие! А может быть, если ВСЕ снимут маски и жизнь проще будет? Но нужно чтобы все одновременно это сделали. Думаешь вокруг тебя на улице все довольные и успешные? Каждый человек скрывает под маской кучу своих проблем. А может быть без масок люди начнут бросаться друг на друга и перегрызать горло?
Скорей всего в обществе нельзя жить без маски, маска дает возможность сосуществовать огромному количеству совершенно разных людей. Когда несколько человек живут долгое время в замкнутом пространстве, начинают видеть истинные лица друг друга и возрастает взаимная неприязнь. Начинает раздражать абсолютно все: манера говорить, манера есть, привычки и т.д.
По-моему, ношение маски одно из условий социума, она сглаживает и усредняет характеры, позволяет исполнять человеку ту роль, которую ждут от него окружающие. А ролей в нашей жизни масса. Роль отца, матери, детей, друзей, роль пассажира общественного транспорта, роль покупателя, продавца, посетителя выставки, начальника, подчиненного. У каждой роли есть свои общепринятые правила, которым нужно соответствовать. Несоответствие не одобряется обществом, и тогда человека переводят на роль психа или зека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 08:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
А психолога, Тигринка не особо слушай, она тоже человек с кучей проблем и несоответствий, просто носит маску психолога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 13:06 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:38
Сообщения: 261
Тигринка писал(а):
Кстати, вам не страшно общаться с психом?

Дуня писал(а):
А кто из нас не псих? )) В той или иной мере..


у меня тоже что-то не то с психикой...
Мания величия(пассивная), мания преследования(почти выжил ее), игромания(только начало, но я ее с возрастом подавлю)
стараюсь держать себя в руках... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений