- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 29 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицина в России.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 16:47 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Об этом надо писать, об этом надо кричать, везде, где можно... Иначе ЭТОМУ не будет конца...
У моей свекрови онкология. Она прошла три курса химиотерапии и два курса лучевой терапии. Сегодня утром она упала, зацепившись за коврик. Свёкор кое-как дотащил её до кровати и позвонил нам. Мы с мужем прибежали, вызвали скорую. И тут начинаются "прелести" нашего российского мед. обслуживания.
Надо делать рентген. Как переместить больную в машину? Доктор приехал один, без фельдшера и санитаров. Ищите, говорит, кто её понесёт. А кого искать-то в понедельник утром? Дома только бабушки со старичками. Глянула во двор - ни души...
Носилок нет. Доктор притащил тряпочную "перетаскивалку", бросил её на пол и мы начали укладывать на неё свекровь, которая кричала от боли в ноге. Обезболивающий укол доктор сделать или забыл, или не посчитал нужным. Мы - я, муж, дедушка-свёкор, доктор - понесли свекровь в машину, благо этаж второй. Спросили, как нам везти потом её обратно? Доктор развёл руками, пожал плечами. И мы всю дорогу думали, что будем делать, но так ничего и не придумали.
В кабинете приёмного отделения куча медиков, одни сидят за столом и смотрят по сторонам, другие - медленно передвигаются, периодически общаясь с больными, которых тоже человек восемь. Через час на нас обратили внимание. Везите, говорят, больную в лифт, надо подняться на третий этаж в рентген. Повезли. Кладите её на стол, на спину, будем рентген делать. Как положить на спину, если она пошевелиться не может? Не наше дело, говорят, везите обратно в приёмное, пусть обезболят. "Я потерплю" - говорит свекровь. Начинаем перекладывать на стол, она стонет, скрипит зубами, а ей - потерпите, ничего страшного. Оказался перелом шейки бедра.
Затем мы повезли её на первый этаж, где к нам подошёл доктор и со скукой на лице, спросил, что мы будем делать - операцию, положим её на два месяца на вытяжение (перелом со смещением), наложим гипс и заберём домой (но нога будет долго срастаться и станет короче)? Что посоветуете, доктор, спросили мы. Доктор безразлично пожал плечами.
Свекровь решила остаться в больнице и, после наложения гипса, мы повезли её в палату на пятый этаж. Палата - тихий ужас... Было ощущение, что мы из сказки рухнули случайно в яму. Сама больница - сверкает - пластиковые окна и двери, новый кафель на полу и стенах, чисто и очень красиво. В палатах - облезлые окна и полы, ржавые поломанные кровати, поломанные тумбочки и стулья, дырчатое серое бельё, вместо четырёх - шесть пациентов, духота. Судно сказали купить, принести вторую подушку, потому что изголовье кровати давно сломано и не поднимается, посуды в больнице тоже нет.
Вот я и думаю... А если бы мы с мужем жили в другом городе, например. Что бы старики делали? Так бы и лежала с переломом, пока не умерла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 21:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Лунная фея, у нас везде так, не только в медицине. Сил нет смотреть на этот беспредел. А по телеку рапортуют, как все здорово.
Единорасов со всем правительством гнать надо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:50 
Не в сети
профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:32
Сообщения: 1916
Откуда: Коми
georg писал(а):
Единорасов со всем правительством гнать надо!

Интересно,как это сделать? У нас говорят очень много,а вот как до дела дойдёт-то сразу по принципу(моя хата с краю)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:06 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Да. Читаешь и волосы дыбом встают.
Но было бы не так жутко, если б подумал что это единственная больница в России такая.
Но это ж тенденция.
Мама в онкологии лежала, там в 6 местной палате 8-9 человек, даже на убогом коротком кожаном диванчике, в полтора раза короче матраса, кто нибудь лежит...
Плакать хочется за мою медицину. Я ж медик по крови.

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:12 
Не в сети
профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:32
Сообщения: 1916
Откуда: Коми
А как твоя мама себя чувствует сейчас?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:52 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Улучшения нет. Но и ухудшения тоже
Состояние стабильно никакое.
Ну и то хорошо. По крайней мере не ухудшение.
И этому рады.
Химию закончили, 6 курсов. Нужно 8, но врач побоялась что она не перенесет ее. Поэтому закончила.

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:30 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Продолжение темы про медицину в России.
Сегодня прихожу проведать свекровь. Жители её палаты рассказывают. Подошёл доктор к нашей бабушке и говорит - Что-то Вы красная какая-то, у Вас температуры нет случайно? Не знаю - отвечает бабушка, не меряли. Тогда доктор спрашивает - А у Вас градусник есть? Нет, отвечает бабушка. И у меня нет - пожимает плечами доктор. В отделении больницы нет ни одного термометра и нет аппарата для измерения давления. Врачи сказали, что градусники уже давно побили, а аппараты не выдают, нет средств на их покупку.
Интересно даже, до чего ещё дойдут наши стационары?.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 23:13 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Просто закроют стационары, а с живых будут брать налог, за то что живы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 02:01 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Я всю жизнь в медицине. Такого ужаса сроду не видела. Это одна из самых крупных больниц города с миллионом населения. В больнице кафедры медакадемии, профессура итд... Я понимаю, что сейчас медицина узкоспециализированная и травматологу нафиг не нужен аппарат для измерения давления. Он может пригласить, если возникает такая необходимость, терапевта из терапевтического отделения. Но, с другой стороны, зачем приглашать для этой ничтожной процедуры целого доктора, если любая медсестра обязана это сделать по просьбе больного или рекомендации врача? А что касается термометров, это вообще нонсенс. Отделение хирургическое, повышение температуры после операции - частое явление. Измерение температуры утром и вечером - обязательная процедура для любого стационара. Страна сошла с ума, как перед концом света, аж страшно... Достукаемся, что будем снесены с лица земли, как Содом и Гоморра...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 03:59 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Лунная фея блин ты где живешь???

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений