- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 26 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 05:29 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Изображение
В понедельник, облако пепла пересечёт сибирскую реку и продолжит движение на восток. Как сообщила пресс-секретарь авиакомпании "КрасАвиа" Наталья Дорошенко, все авиарейсы выполняются строго по расписанию.
"Фракция облака пепла от исландского вулкана столь мелкодисперсионна, что не представляет никакой опасности", - отметила замдиректора Красноярского гидрометцентра Ирина Ковалёва.
По данным Федерального информационно-аналитического центра Росгидромета, в Сибири восточная граница вулканического облака сместится восточнее Енисея и продолжит распространение на восток. Южная граница Сибирского вулканического облака сместится до 60 градуса северной широты. Зона свободная от вулканического облака в Западной Сибири расширится, — отмечают информационные сайты.
Извержение исландского вулкана, расположенного в 200 километрах от Рейкьявика, началось 14 апреля 2010 года. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, извержение вулкана вызвала авиационный коллапс в небе Европы. Прекратили свою работу все аэропорты Великобритании, Ирландии, Дании, Швеции и Норвегии. Частично закрыто небо над Германией и странами Бенилюкса.
В России по-прежнему отменены более 250 рейсов в направлении стран Европы из-за извержения вулкана в Исландии. По данным Росавиации, в списке отмененных — 258 рейсов, из которых 142 приходится на аэропорт Шереметьево.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 05:33 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Полеты над Северной Атлантикой и вокруг нее могут быть практически прекращены в ближайшие годы, предрекают специалисты. А взрывы вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии и облака пепла - стать привычным зрелищем. Вулкан просыпался незаметно в течение последних десяти лет. И напоминал о себе подземными толчками. Последнее землетрясение, которое спровоцировал Эйяфьяллайекюль, произошло в конце мая 2008 года. Эпицентр землетрясения магнитудой 6,2 находился в 50 километрах от столицы Исландии - Рейкьявика. Таким образом, уже почти год назад вулкан вошел в активную фазу, взорвался в эту среду, 14 апреля, и не собирается засыпать вновь. Все сейсмографические данные говорят о том, что впереди нас ожидает большое количество извержений и очень крупных землетрясений.
- Вулканы в Исландии просыпаются с периодичностью приблизительно 50-80 лет, - объясняет Торволдер Тордарсон, эксперт по исландским вулканам в университете Эдинбурга (Великобритания). - И повышение сейсмоактивности за последние 10 лет указывает на то, мы, скорее всего, вступили в активную фазу извержений. Поэтому во второй половине 20-го века и было так непривычно тихо.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений