- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 29 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сохранить семейное счастье :)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:45 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Как сохранить семейное счастье, мудрые советы от древних славян.

Поучения жене:

1.Ежели, к примеру, муж озлоблен, что в дому нечисто да погано, не укоряй мужа, что без бабки-домработницы благолепие навести немыслимо, а он, срамное семя, на бабку-домработницу не зарабатывает, а укрась бренно свое тело чулками в сеточку и костюмом горничной из секс-шопа, в длань возьми забавную штуковину из перьев и с почтением и достоинством пыль ометати, а после, на коленях раскорячившись, полы мыти.И увидишь, как возрадуется муж твой и сменит гнев свой на милость.

2.Егда господин твой домой возвращатися чужими духами воняючи, не мечи ему в рожу довольную трапезу сытную, что своими руками для него-подонка в мокроволновке разогревала, а с благоговением да в молчании трапезой той его приветливо напичкай - пусть объедшися да опившися у телека неугомонного дремлет.А телефон его новомодный проверь на все звонки входящие да эсэмэски пришедшие - и овцу ту заблудшую, что мужа твово возжелала, вычисли.Да только виду не показывай, а ложись спать-почивать - утро вечера мудренее.Планы мести страшной лучше строити на свежую голову.

3.Ежели чуешь ты чутьем своим нутряным, что гуляет, собака. господин твой, а пресечь сие злое бесчинство не можешь, не похуляй господина своего понапрасну, коли зарплату исправно в дом приносит, пущай тешится бесовскими игрищами со срамными девками.А ты смирись, соблюди интеллигентность свою врожденную, да ничтоже сумняшеся подбери себе добра-молодца, чтоб тяжкий супружеский долг за господина твово исполнял, да языком при этом не бреши шибко, не похваляйся пред мужем своим, что у молодца меч-кладенец поволшебней будет - береги семейный очаг.

4.Егда отпуск, трудом праведным заработанный, не за гороми, а господин твой на буклеты отелей турецких и глядеть не хочет и морду недовольную шибко воротит, не насильничай его понапрасну, пусти ехать на все четыре стороны, чтоб натешил свою душу молодецкую иллюзией воли вольной да возвращался довольный и с подарками-подношениями. А на курорты басурманские одна поезжай, так оно сподручней выйдет.

5.Ежели какой добрый самаритянин, что в связи греховной да тайной с тобой состоит, подарит тебе платье красно-богато аль еще каку приятну вещь, не маячь в той вещи перед мужем, а то будешь и поругана и посмеяна, а то и камнями побита. Лучше говори господину своему речи льстивые да обещай секса сказачного и веди его под белы рученьки в магазин заветный, и такое же платье себе купить заставь.Одно платье опосля в магазин возвернешь, а в другое рядиться станешь да господина свово и самаритянина радовать.Опять же и копеечку нелишнюю срубишь.

6.Коли надо тебе для плотских утех к морю синему в края теплые с каким добрым человеком слетати, так соберися ты с мыслями скудными и придумай для мужа отмазку правдоподобную да не забудь досугом озаботиться. На неделю ему яства всякие да питие бражное припаси, да фильмов с Памелой Андерсон в избытке накупи, да всем друзьям его сообщи, что он один дома будет.И тогда по возвращении с курорта заморского можешь начинать его пилити да гнобити, ибо полюбому он, голубок, пуще тебя провинится.

Поучения мужу:

1.Ежели домой ты возвращаешься не ко времени и харя твоя срамная пьяна и помадой бабской перемазана, приходи с приношением, с денжищами большими приходи, с сумками богатыми крокадиловыми да с брилиантами, что по нескольку карат. А коли богатства ты отрадясь не имел али оставил все это там, где срамному греху в разных видах предавался, и , окромя цветочков, с клумбы ворованных, государыне дома своего ничего к ногам положити не имеешь, то бейся головой о стену и в грехах своих кайся - авось и пожалеет тебя жена.


2.Коли все твои праведны стяжания есть мышиная возня за жалкие крохи, а жена твоя денно и нощно пилит тебя нещадно да глаголит, что не мужик ты вовсе, раз шубу соболью ей купить не можешь, то отправь ты ее, сребролюбиву да гневливу, на биржу труда, ибо жена твоя есть свободная женщина и права ващи пред законом государевым равны, и может она в трудах праведных хлеб насущный и шубу соболью сама себе добывать.

3.коли госпожа дома твоего по хозяйской части не шибко ловкой оказалася, трапезой удивить не мастерица и чистоту в хоромах соблюсти не умелица, не похуляй ее и блудное срамословие свое поумерь - не на службе быта, поди, женился.Кликни-ка бабку-стряпуху да бабку-прибируху - они тебе, соколику, быт и наладят.А коли нету бабок на бабок, то, помолясь да подпоясавшись, иди, соколик, и заработай.

4.Ежели жена твоя неразумно довольною выглядит, оголтело бигуди накручивает в неурочный час и мобильный телефон в кармане халата прячет и чуйкой своей чуешь ты, что неспроста все это, а согрешила должно быть нечестивая, не сокрушай ей ребер и по лицу да по голове не стучи, речами обыдными не укоряй, а постарайся сам на жену свою уноровити.Свечи в спальне попробуй возжигати, благовониями кадити, да фимиамом речей льстивых ей уши заливати.Коли будешь в ублажении искусен, не позарится жена твоя на чужого человека.А коли пуще всего охота тебе на диване возлежати, да чипсы жевати и телек срамной смотрети, так и неча на довольную женину рожу пенять, серчать особливо да руками размахивать.Ибо что ж плохого в том, что она довольна и ты доволен.

5.Коли жена твоя сурова да гневлива, каждому слову твоему перечит и не чтит тебя нисколечко, да к тому же еще и дерзновения опасные имеет, как то:сковородкой чугунной метнуть али метлой поганой по дому гонять, не досаждай ей речами нудными, а купи ей в сексшопе наручники стальные, мехом розовым обшитые да плетку шелковую.И ей угодишь, и сам будешь уверен, что ежели и покалечит она тебя теперь, то не шибко.

6.Ежели супружеский долг тебе исполнять не потребно и не мило, потому как завел ты себе утеху на стороне, а вкупе аще и подарки козырны ей делать вознамерился, то бди.Платье твое, в коем домой приходишь, должно быть чистым от помады али волос бабских и запахом чужим не замарано, а уж коли антересу своему левому подарок даришь, так жене дари подарок подороже, а то небрежением и нерадением госпожу дома своего обидишь, да сам потом об этом и пожалеешь.Ох, пожалеешь!

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 12:59 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
В обществе, где нет духовного знания, где не определён статус женщины, её самооценка падает автоматически. Почему? Потому что в семьях ей не предают большого значения и начинают эксплуатировать. Ты ведь девочка! И потому должна убирать, помогать маме, потерпеть. Ты должна быть тихая и послушная, смиренная.
Чем опасна низкая самооценка из-за отсутствия духовного понимания ценности женщины в обществе? Божественная энергия проявляет себя в женском и мужском начале. И суть отношений между нами, согласно Ведам, – это служение богу через служение друг другу. И никто лучше женщины не знает секреты служения: как служить, как понять, как доставить радость и удовольствие. Это – составляющая женской природы.
И без духовных знаний вы не поймёте, насколько ценна женщина. Не увидите, что она – воплощение бога. В некоторых традициях, где это знания спрятаны, люди всё равно приходят к такому видению. Например, в христианстве это выражается через поклонение деве Марии. Если же нет понимания, что женская природа так же духовна, как и мужская, вот что происходит…
Ценность женщины занижается, девочке внушается, что она родилась, чтобы все её использовали. А она терпела. Мама уставшая может использовать, заставив мыть посуду или убираться в доме. Это не воспитание – это использование. Потом муж, общество, начальник – все, кто захотят, могут её использовать. Став невестой, такая девушка выбирает два пути. Либо – пошло оно всё к чертям с этим женским статусом, буду жить, как мужчина. И начинают жить как мужчины: получают образование, строят карьеры, ставят спортивные рекорды. Вторые сникают и вроде бы остаются женщинами, но это не женщины, потому что им трудно быть счастливыми согласно своему типу тела. И у девушки с заниженной самооценкой формируется такое убеждение: я ничего не могу получить за так. Я не достойна что-либо получать за так. Чтобы получить хоть что-то, я должна очень сильно стараться, я должна очень много отдавать. Я родилась, чтобы отдавать. Я родилась для служения.
Женщины действительно рождаются для служения. Но при низкой самооценке, которая формируется в атеистическом обществе, она решает так: «Я должна очень много дать, чтобы хоть что-нибудь получить. Практически, всё отдать. Я настолько ничтожна, что если я не отдам всё, то я не имею права на покровительство заботу мужчины. И если я не буду работать по десять часов в сутки, все остальные сотрудники фирмы имеют полное право меня презирать».
Поэтому, только встретившись с мужчиной, только начав свою супружескую жизнь, такая женщина начинает отчаянные подвиги самоотверженности. Даже самые эмансипированные, скептические, сентиментальные женщины попадают в эту ловушку: выкладываются ради любимого человека, ради семьи. Женщина отдаёт себя до тех пор, пока она многократно не обгонит мужчину в своём служении. Причём никто её об этом не просит – она так делает сама. Чаще всего она это уже до брака начинает делать. Женщина выкладывается из-за низкой самооценки, стараясь заслужить любовь. Она идёт на сексуальные отношения, хотя мужчина даже не заикнулся о браке.
А мужчина и не сопротивляется, принимает это как должное. И когда разница во взаимном служении мужчины и женщины составляет 10:40 (если бы этот обмен можно было бы оценивать в баллах), то срабатывает определённый психологический механизм. Женщина как бы отнимает десять единиц мужского служения от своих сорока и видит только оставшиеся тридцать. У неё получается: я сделала тридцать, а ты – ноль. И дальше мужчина слышит такие слова: «Никогда, ни разу, сколько раз я тебя просила, а ты хоть бы раз!» В женщине говорит обида. А мужчина, слыша такие слова, начинает думать: всё, что я для неё делаю – всё зря. Она ничего не ценит. Что-то мне не нравится такая семейная жизнь. А женщина видит, что её мужчина теряет уверенность и думает: если он не уверен в наших отношениях, то как я могу быть в них уверена? Надо разводиться.
Когда женщина начинает говорить о мужчине, как о нуле, он теряет воодушевление дальше заботиться о ней. То есть, женщина выложилась и больше заботиться о мужчине не может. А мужчина, услышав, что его служение женщины было напрасным, больше не хочет о ней заботиться. У семьи нет шансов.
В атеистическом обществе нет цепи наставников: духовный учитель, патриарх семьи, сын, его жена, его дети. Потеряна иерархия. Взамен неё – полная демократия. Это ваша семья, делайте, что хотите. И мужчины делают. В первую очередь, наслаждаются служением женщины до тех пор, пока она выдержит. Пока она сама согласна всё сделать и ведёт себя так, чтобы не потерять отношения со своим мужчиной.
Но всё в этой вселенной делается для удовлетворения только лишь бога. Когда мужчина об этом не знает, он думает, что наслаждающийся – он. Он ставит себя на место бога. И принимает идею, что служить должна ему женщина, жена. Мол, я так хорош, что женщины сами хотят мне служить. Да, жена должна служить мужу, но и он должен служить ей. Иначе она быстро достигает троекратного превышения служения и у неё возникает обида: ты мня не любишь, ты ничего для меня не делаешь. Обязанность мужчины притормаживать женщину в её служении, в её стремлении отдаваться.
Всё происходящее в мире делится на две фазы. Первая, когда всё можно изменить, но ты не видишь необходимости что-то менять. То есть, если женщина сама ложиться мужчине в постель, то он не видит причины что-то менять в их отношениях. Зачем заключать брак? Она счастлива и так! Он не понимает, что с её стороны это кредит, причём кредит безумный. Она пытается всеми правдами и неправдами выслужить замужество у этого мужчины. Чтобы он однажды понял, проснулся утром и понял: она достойна быть его женой.
А мужчина говорит: а что тебе, плохо, что ли? Так тебе плохо, что ли?
Так что в первой фазе всё блестяще. И мужчина счастлив своим служением, и женщина верит, что так она может служить ему всю жизнь. Ну и что, что мы не женаты. Такая вот моя жертва ему. Но через 3-5 лет она начнёт страдать от того, что у неё разваливаются отношения.
Когда отношения переходят во вторую фазу, женщине становится понятно, что она сглупила. Она выложилась ради этого человека, но не смогла дать ему понять, что ей тоже нужно от него что-то получать. Она устроила служение длиною в годы, искренне веря, что оно бескорыстно, и она никогда не выставит мужчине счёт. Она верит, что господь даёт ей силы, и мужчину в конце-концов пробьёт. Дойдёт до него.
А потом силы заканчиваются. И она говорит: ты никогда, ни разу, ты бы хоть бы раз! А мужчина, который тоже не ждал, что она выставит ему счёт, говорит: всё, запилила, разбегаемся. И женщина чувствует себя использованной.
И тогда после служения в состоянии невежества наступает фаза жертвы. Женщина всю оставшуюся жизнь будет чувствовать, что её обобрали и будет всюду жаловаться на своего мужа-негодяя. Она уверена, что её счастье – в руках единственного мужчины. Брак развалился – счастья не будет.
Поэтому отношения надо чистить уже на первой фазе. Или перетерпеть последствия своего небрежения и, наладив то, что стало разрушаться, продолжать жить правильно.
Когда человек приходит к сильному духовному кризису, он очень хорошо начинает понимать, что ему нужны духовная сила и духовное знание. Он пришёл к обстоятельствам жизни, изменить которые нельзя. Только духовная сила позволяет прожить их счастливо. А у него нет никакой духовной силы, он никогда её не накапливал…
Разваливающийся брак можно исправить, только пройдя фазу болезненности, приняв аскезу. Мужчина, не смотря на упрёки, не смотря на горечь и ощущение тщетности – зря потратил годы, баб не ценит, зажралась – продолжает заботиться. Впервые в жизни заботится бескорыстно, так как раньше он заботился из состояния «баш на баш». Для восстановления отношения психологи рекомендуют мужчинам просто так обнять жену. Не в обмен на секс, а просто так. У мужчины всю жизнь были бизнес-отношения, а тут – аскеза.
Можно, конечно, найти себе другую женщину с другими текстами – ты каждый раз, если бы не ты, как хорошо, что ты… Но она же ещё ему не наслужилась, она только начала!
В своей аскезе мужчина принимает ответственность за то, что расслабился и разрешил жене слишком заботиться о нём. У женщины природа такая: пока завод не закончился, служит. Закончился – всё рушит. И мужчина довёл жену до такой фазы, что теперь, что бы он ни делал – она не довольна. Это тяжело, но он терпит. Он как бы взял большой кредит и теперь отдаёт его.
Как женщина должна себя вести, чтобы спасти отношения? Принять ответственность, что перестаралась. Перестать служить, и, продолжая считать человека своим мужем, заняться собой. Таким образом женщина выравнивает очки и снижает эту разницу. Женщине остановить своё служение очень трудно – мешает страх, что она от этого станет плохой. Но остановить надо. Пусть муж сам постирает свою рубашку. А она пока пойдёт в парикмахерскую. И женщина, спасая отношения, должна наслаждаться служением мужа.
В чём женщина быстрее всего набирает очки, в каком служении? В сексуальном, выполняя супружеские обязанности. Секс – та сфера, где сильнее всего эксплуатируется ресурс, благочестие, психическая сила женщины. Психологическая сила женщины связана с её чистотой. Чистота – с тем, насколько трепетно относится к ней мужчина, который рядом. Бережёт ли он чистоту своей женщины, или просто использует, как машину для своих наслаждений.
В ведической культуре до 25 лет мужчин обучали воздержанию. Прежде чем вступить в брак мужчина обучался обходиться без секса и оставаться счастливым. Мужчина умел притормозить и себя, и жену. Ведь ни одни отношения не уцелели за счёт секса. Неправда, что все проблему улаживаются в постели. Мужчина становится ещё более слаб и нетерпим по отношению к женщине, его психика сладко, но нарушается. Воздержание – способ сохранить брак от развала. Во время секса мужчина получает наслаждение, которое ему может быть не предназначено по его судьбе.
Мужчина должен помнить: сколько бы он не служил, в его психике стоит механизм сдерживания. Он делает ровно столько, сколько обязан, чтобы выровнять очки.
А вот женщиной движет принцип бескорыстного служения: давать, пока есть, что давать. А мужчина думает, что она служит по его принципу. Мол, если даёт, значит, чувствует себя обязанной. Раз до сих пор даёт, значит, не может выровнять очки, её проблемы. Думает: надо притормозить, поменьше для неё делать, чтобы смогла выровнять. Им в голову не приходит, что она его кредитует.
Мужчине, даже если ему кажется, что он дал достаточно, нужно дать ещё. Женщине нужно прекратить давать, даже если ей кажется, что дала недостаточно.
Мужское сознание таково, что даже дав женщине вдвое меньше, чем она того заслуживает, он думает, что дал достаточно. Женское – что даже дав вдвое больше, чем того заслуживает мужчина, она думает, что недодала.
Как это происходит? Например, так. Мужчина ведёт девушку в дорогой ресторан, платит большие деньги за ужин. Она думает: как много он заплатил, я ему теперь должна! А надо думать так: он получил столько от моей компании, моего присутствия, что просто выровнял очки этим ужином. Я как-то так ему послужила, что даже сама не заметила.
Мужчина думает: ну всё, она теперь моя. А надо думать так: она мне уже послужила. Я уже что-то такое получил от нашего общения, что, возможно, оно стоит гораздо дороже тех денег, что я заплатил.
А она действительно сделала для него вдове больше, чем он для неё. Она была с ним, улыбалась ему, слушала его хвастовство, как его фирма процветает и прочее. Ей было не интересно, но она слушала. Его бы посадить слушать весь вечер о том, что ему не интересно, он бы и за эти деньги, что уплачены за ужин, слушать бы не стал!

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 13:05 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Вот и я опять стала наступать на те же грабли. Устроилась на работу и стала пахать как вол, зарабатывая в 3 раза больше мужа. При этом уставая, а в ответ услышала упрёк, что не кормлю своего мужа, то есть не успеваю готовить. Опять стала отдавать 40%.
Ну теперь-то уволилась с той работы. Пусть он пашет. А я как нибудь себе на косметику и обувь заработаю в газетном киоске (если получиться, а то только обещают место там пока что). Ну и готовит согласна для любимого. А он пусть будет добытчиком.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений