- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 16 апр 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Нравятся ли вам талисманы Сочи-2014?
Да! 0%  0%  [ 0 ]
Они не свойственны нашей стране. 0%  0%  [ 0 ]
Полный отстой 20%  20%  [ 1 ]
Мне по барабану. 0%  0%  [ 0 ]
Так себе. 80%  80%  [ 4 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Талисманы Олимпиады в Сочи.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 02:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Изображение

21 декабря 2010 г. состоялось заседание Экспертного жюри конкурса, по результатам которого во второй этап конкурса прошли 11 групп идей талисманов: Заяц, Дельфин, Белый медведь, Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Снежинка, Солнце, Человечки, Дед Мороз и Матрешка.

Объявляя итоги голосования, президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко пояснил, что поскольку "на пьедестале почета три места, то и талисманов у нас будет три.

В итоге Оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей голосования телезрителей.

Тройка лидеров набрала - 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%), "серебро" получил Белый медведь (18%), а зайке досталась "бронза" (16%). Отметим, голосование проходило в прямом эфире Первого канала. Более 1 млн звонков и сообщений принял за это время Информационный центр.

Из финального списка кандидатов выбыл Дед Мороз, о чем объявил ведущий прямой трансляции Иван Ургант, так как в случае победы традиционный для россиян символ Нового года станет собственностью Международного олимпийского комитета.

Символом паралимпийских игр оргкомитет назвал Лучик и Снежинку.

Напомним, выборы талисманов начались еще в прошлом году. 21 декабря экспертное жюри из более 24 тысяч присланных работ определило финалистов конкурса. А 7 февраля - ровно за три года до старта Олимпиады - началось всеобщее голосование, которое открыло телешоу на "Первом канале".

Что касается самого популярного, по данным ВЦИОМ, персонажа - Деда Мороза, то безусловного лидера отозвали от участия в конкурсе, мотивируя тем, чтобы он не стал собственностью Международного олимпийского комитета, как это, согласно правилам, происходит со всеми символами-победителями.

Добавим, Оргкомитет зимних сочинских Игр-2014 планирует заработать на олимпийских талисманах до $40 миллионов. Сувениры будут представлены в виде печатной продукции, наклеек, значков и игрушек.

А первые лицензированные талисманы можно будет купить уже в этом году.

Кстати, автор Мишки на Олимпиаде-80 художник Виктор Чижиков критикует символы Игр 2014 . "Этот Белый Медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - сказал Чижиков.

"Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует", - добавил Чижиков.

Он добавил, что считает все предложенные варианты символом Олимпиады непрофессиональными. "Ни в одном талисмане нет серьезного отношения к поставленной задаче", - сказал Чижиков.

Для справки:

Авторы идей - победителей: Вадим Пак, 1977 г.р., г. Находка (Леопард), Олег Сердечный, 1957 г.р., г. Сочи (Белый мишка), Сильвия Петрова, 1994 г.р., Чувашия, Янтиковский р-н, деревня Новое Буяново (Зайка), Наталия Балашова, 1963 г.р., Москва (Лучик), Анна Жилинская, 2002 г.р., Санкт-Петербург (Снежинка).

Победители конкурса получат сертификат на два билета на церемонию открытия XXII Олимпийских или XI Паралимпийских зимних игр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 00:26 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Мне что-то не нравится ничего из предложенного... Надоели эти звери. Неужели фантазии не хватает придумать что-нибудь оригинальное и приятное.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:26 
Не в сети
профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:14
Сообщения: 2643
Откуда: донбасс
Я думаю (судя по откатам) самый актуальный талисман был бы в виде небритого мужика в фуфайке, шапке ушанке и полосатой майке, вора короче! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:17 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
прю писал(а):
самый актуальный талисман был бы в виде небритого мужика в фуфайке, шапке ушанке и полосатой майке, вора короче!

прю, :roll: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:07 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:50
Сообщения: 387
Откуда: Подмосковье
Проголосовала за полный отстой. Кто придумал этих уродов? А Лучик со снежинкой вообще из глуков наркоманов.
Нет, ну как Вы расцениваете? Какой белый медведь в Сочах!??? или ягуар , или белый кролик...??? Совсем с ума сбрыкнули.

_________________
И в болоте есть своя прелесть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 20:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Leto писал(а):
Совсем с ума сбрыкнули.

Вот - вот! А им нравится! :tease:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений