- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 19 апр 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 17:33 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:10
Сообщения: 928
Откуда: Казахстан
ну сначала о лодке в быту, если это первоначально было захудалое суденушко, сотворенное только по принципу авось доплывем, хоть на чем лишь бы от опеки, или плевать кто и сколько до меня в нем плавало, то конечно, оно разобьется, а вот если та лодка изначально добротная, да в два весла на ней гребут, то и быт никакой не страшен.
а насчет воспитания я так скажу, мой супруг сирота, воспитывала его бабуля и интернат, примера семейного поведения у него не было, а то что помнил, может лучше и не помнить, а вот зятек мой из полноценной семьи, его родители до сих пор живы, здоровы и вместе живут, но какое разное отношение к женам и к детям, тот и книг километр перечитал и образование , в отличие от моего, НО, простите зятек по сравнению с моим суженым просто рядом не стоял.

_________________
Сумасшедший — человек, страдающий исключительно сильной интеллектуальной независимостью.
Амброз Бирс
(1842—1914), американский писатель
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
Джордж Гарлин, сатирик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:44 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Одуванчик писал(а):
в два весла на ней гребут, то и быт никакой не страшен.

Одуванчик, я согласна. :wink:
Одуванчик писал(а):
примера семейного поведения у него не было

Тем не менее, он жил среди людей и у него есть разум и душа, которые и вели его верной дорогой. Может быть даже хорошо именно то, что не было над ним постоянного контроля тупого и ненужной сверхопеки. Можно жить в клетке и иметь свободную душу, а можно в огромном доме, с душой загнанной в клетку, родителями, например.... Километр книг не спасут.... Увы... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 07:54 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:35
Сообщения: 513
Откуда: От туда
У одного с детства нехватало тепла и ласки и он это восполняет даря эти чувства близким, у второго все это было в переизбытке и оценить это адекватно он не может, а потому и не знает кк и не умеет вести себя с любовь и теплотой к любимым, его в семье не любили, с ним няньчились. У хороших родителей (я не говорю людей!) детям с детства прививают чувство любви к близким и даже специально в малых дозах заставляют детей страдать, чтобы они знали цену заботы, ласки и любви.

_________________
Я не люблю, когда на половину или когда прервали разговор, я не люблю когда стреляют в спину, я так же против выстрелов в упор... В.Высоцкий

Оптимизм - это недостаток информации. Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 17:33 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:32
Сообщения: 4648
Skept писал(а):
У одного с детства нехватало тепла и ласки и он это восполняет даря эти чувства близким


Безусловно так бывает. Но, статистика говорит об обратном, к сожалению. Дети из неблагополучных семей, именно те дети, которые не видели этого тепла и ласки, вырастают более жестокими и склонными ко всякого рода преступлениям.

Skept писал(а):
даже специально в малых дозах заставляют детей страдать, чтобы они знали цену заботы, ласки и любви.


Ничего себе. :roll: Я про такую методу не слышала раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений