- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 21:54 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Существует ли безусловная любовь? Как вы думаете?
Я лично думаю безусловная любовь - это зрелая любовь. Кто-то приходит к этому, кто-то так за всю жизнь так и не может научиться любить просто так. За то, что он или она просто есть на свете. Не за какие-то там качества и не за то, что партнёр делает или не делает для тебя. А просто потому,что он есть, даже если не рядом. Доверяя ему, желая ему добра и счастья. И, если он захочет уйти не держать его, а отпустить. Потому, что возможно там он будет более счастлив. Это любовь, когда ты желаешь другому только счастья, всего самого хорошего. Если ему хорошо с тобой, то ты рядом. Если нет, то просто отпускаешь. Потому всё, что ты держишь, рано или поздно уйдет.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:41 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:32
Сообщения: 634
Iskorca писал(а):
Потому всё, что ты держишь, рано или поздно уйдет.


Iskorca, это как? Можно подробнее. :wink:

Iskorca писал(а):
Существует ли безусловная любовь?


Я раньше никогда не слышала термин - "безусловная любовь". Изображение

Iskorca писал(а):
За то, что он или она просто есть на свете. Не за какие-то там качества и не за то, что партнёр делает или не делает для тебя. А просто потому,что он есть,


Iskorca писал(а):
Доверяя ему, желая ему добра и счастья. И, если он захочет уйти не держать его, а отпустить. Потому, что возможно там он будет более счастлив.


А вот про это я в юности читала в книге известного психолога Ю.Богарта. Он считает, что настоящая, истинная любовь может быть только такой. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 23:28 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Я постепенно иду к ней - безусловной любви. Раньше в юности у меня была собственнеческая любовь. Это так сказать незрелая любовь. Я даже позволяла себе ревновать. Постепенно прихожу к более зрелой. Например, люблю одного человека. Но осознаю, что ему пока со мной хорошо, общаться (ещё не встретились в реале, но очень хотим и стремимся). Но поскольку он намного младше, то придёт время - отпущу. И буду просто рада, что он счастлив с другой. А пока идня не можем прожить без общения друг с другом. Если инет не работает , то SMS посылаем. На море вообще мне по вечерам звонил по телефону. Что будет потом неважно живу здесь и сейчас.
А то что считаешь своей собственностью действительно жизнь отнимает. Она как бы учит не привязываться к материальному, да и живые не любят, когда их считают собственностью. То есть имеешь что-то просто пользуйся, благодари за то ,что есть у тебя. Имеешь друга - будь благодарен, что он рядом. Но не переживай дико потеряв это. Иначе так и будешь терять, пока не поймёшь: все приходит и уходит. И все проходит. Живи дальше. Бывает отношения исчерпают себя и ты, научившись чему-то, пройдя урок расстаёшься с человеком. Отпусти и иди по жизни дальше.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 12:03 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:13
Сообщения: 335
Откуда: Ukraine
У меня тоже было такое... Это всего лишь влюблённость... К сожалению. Вот так общаясь, я лишь идеализировала своего собеседника, ведь в таком плане отношений все кажется таким "идеальным"...его характер, его голос, его привычки... Все время думала о нем, когда напишет или позвонит. Телефонный звонок становился "инъекцией морфия"... Привязанность, не более... Даже если так просто сказать.."Отпусти и живи дальше"... Все равно будет больно, если каждый день вы общались, а потом все это резко пропадёт...будет очень больно. Почему-то я не считаю такие отношения долговечными. А насчёт "безусловной" любви... Ревность-атрибут любви, и не только чувства собственности... Разве есть что-то плохое в том, что ты не хочешь терять дорогого тебе человечка, и всячески пытаешься помешать его уходу из твоей жизни...? Жить одним моментом невозможно...особенно, любя... Все равно ты будешь строить планы, ибо тебе будет хотеться большего ( по мере удовлетворения одних потребностей, возникают другие, более высокие), и не отпустишь все так сразу из сердца...потому, что будешь помнить... Вот..

_________________

║║╔═╦╦╦═╗+ . . *
║╚╣║║║║╩╣* * . *
╚═╩═╩═╩═╝


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 12:23 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Убью нежно писал(а):
ибо тебе будет хотеться большего ( по мере удовлетворения одних потребностей, возникают другие, более высокие),

Это к вопросу о счастье!Возможно ли добившись чего-то, удовлетвориться этим?


Последний раз редактировалось Дракончег 18 окт 2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 13:20 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:13
Сообщения: 335
Откуда: Ukraine
ну...это основной закон потребностей )))) приходицца с недавнего времени учить экономику...

_________________

║║╔═╦╦╦═╗+ . . *
║╚╣║║║║╩╣* * . *
╚═╩═╩═╩═╝


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 22:35 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Убью нежно писал(а):
У меня тоже было такое... Это всего лишь влюблённость... К сожалению.

Я тоже сначала так думала. Но поживем - увидим. Я не строю долгосрочный планов, в тем более ,что семья у меня уже была. И насчёт ревности, я не согласна с тобой. Раньше я тоже так думала, как ты. Но спорить не буду. Бесполезно. Все равно каждый останется при своём мнении.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 09:31 
Не в сети
профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:32
Сообщения: 1982
Откуда: Чайковский
Безусловной любви не существует. Ревность так или иначе присутствует,только главное её не показывать. Сначало это может и льстит,а потом начинает напрягать. Другое дело что не существует взаимной любви. Всегда один любит, другой позволяет себя любить....(((увы и ах. В мире вообще ничего несовершенного нет. И лучше пусть любят тебя,чем ты.

_________________
Счастье нельзя купить. И это уже счастье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 09:51 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Ольчик, не буду спорить, это твоё мнение и ты имеешь на него полное право. У каждого своё мировоззрение. Я ,например, поняла, что ревновать просто глупо. И верю в безусловную любовь :P Сама уже готова любить безусловно.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 10:14 
Не в сети
профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:32
Сообщения: 1982
Откуда: Чайковский
Iskorca писал(а):
Сама уже готова любить безусловно.

Готова? Или все таки любишь? Это разные вещи

_________________
Счастье нельзя купить. И это уже счастье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений