- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 25 апр 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притчи
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 07:03 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Лучник шёл по лесу около индусского монастыря, известного строгостью своего учения,
когда он увидел монахов в саду, выпивающих и развлекающих друг друга.
"Как циничны те, кто ищут путь к Богу", громко сказал лучник.
"Они говорят, что важнее всего дисциплина, а сами напиваются!"
"Если Вы выстрелите сто стрел подряд, что случиться с вашим луком?"
спросил самый старший из монахов.
"Мой лук сломается", ответил лучник.
"Если кто-нибудь превысит свой предел, его воля также сломается", сказал монах.
"Тот, кто не будет совмещать работу с отдыхом, потеряет свой энтузиазм, и не сможет идти дальше"

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 07:52 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
На полянке среди прекрасных нарциссов родился маленький одуванчик.
- Кто это? - почти хором спросили нарциссы,- Какой уродливый цветок! Он совсем не такой, как мы... - повторяли нарциссы. И это был приговор. Они отвернулись от только что появившегося на свет цветка.
Когда Одуванчик раскрыл свою мохнатую желтую головку, то первым делом увидел огромный яркий цветок высоко-высоко в небе.
- Привет! - сказал ему Одуванчик и счастливо улыбнулся. Солнце улыбнулось Одуванчику в ответ..
Одуванчик с восторгом огляделся и увидел, что окружен красивыми цветами, которые смотрели на него.
Одуванчик хотел и им сказать "Привет!", но не успел, потому что цветы дружно загалдели. Сначала Одуванчик не понимал их, а когда наконец понял, то ему стало очень грустно. "Он не такой, как мы! Чужак! Зачем он появился на нашей поляне?! Мы никогда не примем в свой круг такой цветок! Посмотрите, как он отличается?! "
- Очень грустно родиться и узнать, что ты урод... - прошептал Одуванчик. Но потом подумал и вдруг снова улыбнулся: - Но зато вы все такие красивые! Особенно вон тот большой цветок на небе!
Нарциссы на секунду умолкли, а потом загалдели с новой силой:
- Нет, вы только посмотрите! Он не только уродлив, но еще наивен и глуп!Сравнить нас с этим дурацким желтым шаром!. Который только и годен на то, чтобы греть нас!Да что мы обращаем внимание на слова чужака? Он даже не знает, что такое солнце!
- Уродлив и глуп! - хором сказали нарциссы и окончательно отвернулись.
*
Ветер жил в Лесу. Он был везде. Как воздух, он пронизывал всё вокруг. Но как летучий Ветер, он появлялся то здесь, то там. Ветер любил носиться над лесными озерами, играя водной рябью и качая кувшинки. Он любил дуть среди деревьев, раскачивая ветки и проносясь сквозь листву... Но, как и все жители Леса, Ветер не любил появляться над полянкой нарциссов. Ветру не нравился их ядовитый аромат. Очень-очень редко воздух над полянкой самовлюбленных нарциссов превращался в Ветер, да и то только для порядку. Ветер быстро проносился над этой нелюбимой частью своих владений и скрывался в Лесу.
Но однажды Ветер появился над полянкой и привычно понесся прочь, чтобы побыстрее скрыться среди деревьев, как вдруг, на самой границе поляны и Леса, он увидел необычный цветок...
*
Одуванчик жил на поляне нарциссов и мечтал о любви. Ведь он был цветком, а значит, рожден для любви.. Он очень хотел любить. Он знал, что цветок обязательно должен любить кого-то летающего.. Но все насекомые стремились к нарциссам..
Одуванчик смирился со своей судьбой, он понял, что уродлив, глуп, а самое главное - родился на чужой поляне, где для него нет места. И когда он понял это, то вдруг ощутил, что вокруг кто-то летает!
Одуванчик удивленно огляделся, но никого не обнаружил.
"Как странно... - подумал Одуванчик. - Наверное, я так хочу любви, что мне уже скоро станут являться невидимые насекомые!"
Но тут Одуванчик снова почувствовал, что вокруг кто-то летает. Несомненно летает! Это было так
ясно, что Одуванчик не выдержал и громко спросил:
- Кто здесь? Кто ты?!
- Я - Ветер!
- Ты насекомое, да? - удивился и обрадовался Одуванчик. Ведь он думал, что летать умеют только насекомые. Так ему говорили нарциссы.
- Нет, я не насекомое, я - Ветер! - сказал Ветер и тихонько подул вокруг Одуванчика. - А кто ты? Я
никогда не видел таких цветов на полянке нарциссов...
- Я - Одуванчик, - грустно представился Одуванчик. - Я тоже цветок, как и нарциссы. Только очень
уродливый и глупый...
- Хм?! Кто тебе это сказал? - удивился Ветер.
- Нарциссы. Ведь я и правда совсем не похож на них. А они так прекрасны!
- А мне ты нравишься гораздо больше, чем они! - вдруг сказал Ветер.
- Правда?! - вспыхнул Одуванчик. Он не сразу понял слова Ветра, а когда понял, то не мог поверить тому, что услышал.
- Да, я даже не жалею, что залетел сегодня на эту полянку! - ответил Ветер. - Ну, мне пора...
- Ты прилетишь еще? - вдруг спросил Одуванчик. И сам удивился тому, что смог это сказать и
остановить уже уносящийся Ветер.
- Если ты хочешь... - ответил Ветер, легонько пролетев прямо над Одуванчиком, качнув его головку.
- Очень хочу... - прошептал Одуванчик.
- Тогда обязательно прилечу! - Ветер дунул сильнее, а потом исчез среди деревьев Леса..
..Весь следующий день Одуванчик ждал Ветер..
"Он сказал, что не насекомое, но ведь он тоже летает, - думал Одуванчик. - Может быть, он невидимое летающее насекомое, и просто сам этого не знает?"
- Благородный нарцисс! - обратился Одуванчик к самому важному цветку. Ему пришлось кричать несколько раз, чтобы нарцисс соизволил ответить.
- Чего тебе? - высокомерно ответил он. - Если ты думаешь, что я буду отрываться от дел по каждому поводу, то ты сильно ошибаешься!
- Простите, уважаемый нарцисс, но у меня очень важный вопрос, - вежливо сказал Одуванчик. - А я знаю, какой вы великий ученый, и только выжете мне ответить!
- Что же, я действительно величайший ученый-нарцисс на этой поляне! - спокойно, но с явным
удовольствием согласился нарцисс. - Так и быть, спрашивай!
- Кто такой Ветер? - спросил Одуванчик и замер, с волнением ожидая ответа.
- Во-первых, не "кто такой", а "что такое"! - поправил нарцисс собеседника. - Ветер - это сила, которая, как я предполагаю, невидимо пронизывает всё вокруг! Иногда он проявляется, и тогда происходят очень странные вещи. Но мы, нарциссы, не любим, когда Ветер появляется на нашей поляне! Лучше бы его совсем не было!Ветер - это наш враг. Иногда он так дует, что обрывает наши прекрасные лепестки, уносит трутней, которые нас любят, а иногда прижимает нас к земле, гордясь своей силой. Но самое страшное... - нарцисс перешел на шепот, - говорят, иногда он вырывает нас из земли и уносит прочь. Это называется смертью...
- Спасибо вам за ответ! - сказал Одуванчик, а про себя подумал: "Наверное, он говорит о ком-то другом, а не о моем Ветре. Мой Ветер совсем не такой. Он нежный, ласковый. И он сказал, что я ему нравлюсь..."
- Привет, Одуванчик! - Ветер появился неожиданно, словно в ответ на мысли цветка. - Я вдруг вспомнил о тебе и решил заглянуть на вашу полянку.
- А я все время думаю о нашей первой встрече, - признался Одуванчик. - А ты совсем-совсем не
насекомое?
- Нет, - ответил Ветер.
- Жалко! - вздохнул Одуванчик. - А то бы я тебя любил!
- Тебе нужны насекомые? - удивился Ветер. - Хочешь, я принесу тебе десяток? Или даже всех!
Одуванчик задумался, а потом отрицательно закачал головкой:
- Нет, зачем? Пускай они кружатся над своими нарциссами. Ведь они любят их, а не меня...
Ветер пожал невидимыми плечами и стал тихонько дуть вокруг Одуванчика.
- Мне никогда не было так хорошо, как с тобой, - признался Одуванчик. - Когда ты рядом, кажется, что я вовсе и не зря родился на этой поляне.
- Ты мне тоже нравишься! - ответил Ветер. - Хочешь, я завтра снова прилечу?
- Да! - радостно закивал Одуванчик. - Я буду ждать тебя...
На следующий день, как только взошло солнце, Одуванчик раскрыл цветок и огляделся.
- Ветер, ты где? - спросил он.
Но Ветра еще не было, и Одуванчик стал ждать. Он не мог ни о чем думать, кроме Ветра. Он не мог ни о чем мечтать...
Одуванчик стоял среди нарциссов и улыбался солнцу, думая, как Ветер скоро снова прилетит и будет ласково дуть рядом.
Одуванчик думал о Ветре, который где-то задержался. "Вчера он в это время уже был рядом, - с тревогой думал Одуванчик. - Лишь бы ничего не случилось..." Минута сменялась минутой, и ожидание становилось все напряженней. Одуванчик ждал Ветер каждой своей прожилкой, каждым листочком и каждой тычинкой. Он весь превратился в ожидание.
Вдруг воздух вокруг цветка заколебался, и Одуванчик с облегчением перевел дух, думая, что это Ветер наконец прилетел.
- Ты здесь? - радостно спросил Одуванчик. Но тут откуда-то сверху раздалось жужжание, и Одуванчик недоуменно поднял головку. Прямо на него спускался красивый трутень. Это его крылья подняли ветерок, который Одуванчик принял за Ветер. Трутень спустился совсем низко и завис в над Одуванчиком.
- Какой прекрасный цветок! - прожужжал трутень, восхищенно всплеснув всеми шестью лапками. - Я никогда не видел ничего подобного! Я облетел всю поляну, и уже потерял надежду найти цветок своей мечты... Я совсем потерял надежду, но тут увидел вас! Кто вы, прекрасная незнакомка? Вы покорили мое сердце!
- Но ведь я не нарцисс... - удивленно ответил Одуванчик. - Все говорят, что я очень уродлив наивен и глуп, что я чужой на этой поляне...
- Они просто завидуют! - воскликнул трутень. - По сравнению с вашей неполяночной красотой, все
нарциссы - просто жалкие нераскрывшиеся бутоны! Я покорен вами! Окончательно и бесповоротно. Я не смогу больше жить без вас! Я люблю вас! Пожалуйста, станьте моим цветком!
Одуванчик слушал жужжание трутня и не мог поверить, что это происходит на самом деле. Его мечта исполнилась! Его заметили, его полюбили! И полюбила не какая-та муха, а самый лучший трутень поляны!
"Как странно... - подумал Одуванчик. - Случилось то, о чем я так долго мечтал, но я совсем не чувствую радости! Наоборот, мне грустно... Почему? Ведь произошло то, о чем говорил нарцисс: меня полюбило летающее насекомое. А ведь именно для такой любви живут цветы... Почему же я не радуюсь? Почему же не кричу в ответ этому прекрасному трутню: "Да, я твой цветок, лети ко мне! Садись на меня, и я покрою тебя своей пыльцой!" Почему мне так грустно от его искреннего жужжания? Ведь он говорит о любви! Говорит о том, ради чего живут цветы..."
Одуванчик с тревогой заглянул в себя, ища ответ на этот непростой вопрос. И вдруг он понял!
"Я не люблю его! Нарциссы говорят, что это не важно, главное, чтобы любили тебя, но это не правда. Для меня это не правда. Я тоже хочу любить. Я не смогу только принимать любовь, я хочу ее давать! Как тот большой цветок на небе... - Одуванчик посмотрел, как беззаботно играют солнечные лучи на крыльях трутня, делая их удивительно красивыми. - Но почему я не смогу полюбить такое прекрасное насекомое?"
- Что же вы так глубоко задумались, о прекрасный цветок? - зажужжал трутень, устав ждать ответа. - Неужели вы не верите моим словам?
- Верю, но... - нерешительно произнес Одуванчик.
- Тогда станьте моим цветком! - в нетерпении выкрикнул трутень.
- Я не могу... - тихо сказал Одуванчик. И вдруг, помимо своей воли, добавил:
- Я люблю другого...
И тут же самому Одуванчику все стало ясно!
"Да, вот почему я не смогу полюбить этого удивительного, прекрасного трутня! Потому что я уже люблю..."
- Но я люблю тебя! - возмутился трутень. - Ты самый прекрасный, удивительный и не похожий на других цветок этой поляны. Да, самый красивый, прекрасный, удивительный, неповторимый... Ну и так далее! Так что ты должен быть моим! Назови имя того, кого ты любишь, и я вызову его на бой! Я хочу знать имя моего соперника! Скажи, как его зовут! Кого ты любишь?!
- Я люблю Ветер... - сказал Одуванчик. Еще мгновение назад Одуванчик не мог признаться себе в этом. Он чувствовал, понимал, но не мог даже подумать этих слов: "Я люблю Ветер". Теперь же, произнеся их вслух, Одуванчик ощутил, что они не выражают и малой доли того, что за ними стояло.
После слов Одуванчика над поляной повисла небывалая тишина.
И в этой тишине Одуванчик повторил, словно для самого себя:
- Да, я люблю Ветер...
И тут же поднялся шум. Убедившись, что им не послышалось в первый раз, нарциссы вокруг Одуванчика стали хохотать.
- Комедия! Глупый Одуванчик влюбился в Ветер!
- Да, только таким уродам и любить то, чего не существует!..
Одуванчик не слышал смех нарциссов и трутня, не понимал их разговоров. Он был ошарашен своим открытием.
"Я люблю Ветер... - думал он. - Но как это возможно?! Разве может маленький цветок любить всемогущий Ветер, который пронизывает всё, как рассказывал ученый нарцисс? Цветок должен любить насекомых, а не Ветер!"
Вокруг заколебался воздух, и Одуванчик замер. Он был уверен, что на этот раз крылья трутня здесь ни при чем.
- Привет! - сказал Ветер и ласково качнул Одуванчик, обнимая его невидимыми потоками. - Я по тебе соскучился!
- Я тоже! - радостно улыбнулся Одуванчик. Все сомнения немедленно исчезли, стоило появиться Ветру, - Мне так хорошо, когда ты рядом... - сказал Одуванчик. Он хотел немедленно признаться в своей любви,но не смог.
- Мне тоже очень нравится прилетать на эту полянку! - ответил Ветер. - Раньше я старался без нужды на нее не заглядывать, но теперь... Я прилетаю сюда только ради тебя.
- Правда? - счастливо улыбнулся Одуванчик.
- Да...
Они были вместе целый день. Цветок и Ветер. Но Одуванчик так и не смог признаться в своей любви.
- Мне пора... - наконец сказал Ветер, когда солнце почти село за горизонт.
- Да... - кивнул Одуванчик. Он даже не спросил, прилетит ли Ветер завтра. Одуванчик был уверен, что по-другому просто не может быть.
И только когда Ветер исчез, Одуванчик забеспокоился и засомневался, ругая себя: "Надо было обязательно спросить, прилетит ли он снова! Попросить прилетать каждый день! Вдруг, он ждал от меня этой просьбы? Вдруг он больше не прилетит?! И почему я не признался ему в любви?"
Одуванчик не мог заснуть всю ночь. Сомнения и страх не давали покоя:
"Кто я такой, чтобы любить Ветер?! Наверное, поэтому я и не смог признаться? Глупый цветок влюбился в вездесущий Ветер! Разве это не смешно? Он мог бы рассмеяться в ответ на мои признания! И был бы прав... Но что я могу с собой поделать? Я цветок, полюбивший Ветер! Это может быть смешно, глупо, это может быть сумасшествием, но это так!.. Завтра я признаюсь ему, что люблю! Обязательно! И будь что будет! - Одуванчик решительно вздернул головку. Но тут его накрыли другие сомнения: - А вдруг он больше не прилетит? Почему я не попросил его? Почему он сам не спросил, как раньше? Не спросил: "Хочешь, я прилечу еще?" Я не попросил, потому что люблю, и не сомневался, что он прилетит еще. Когда любишь, не сомневаешься в очевидном. По крайней мере до тех пор, пока любимый рядом... Но почему он не сказал: "Я прилечу снова!"? - Одуванчик спросил себя и остолбенел. Его вдруг пронзила мысль: - А может, по той же причине, что и я?!! Быть может, он тоже полюбил?!"
Влюбленный цветок простоял без сна всю ночь, а утром, едва забрезжил рассвет, на поляне появился Ветер.
- Уже не спишь? - спросил он Одуванчик, крепко обняв его воздушными потоками.
- Я не спал всю ночь! - признался Одуванчик. - Я смотрел на удивительный небесный цветок, небесную пыльцу и думал о тебе...
- А я носился по всему Лесу и тоже думал о тебе! - засмеялся Ветер.
- Я люблю тебя, Ветер! - вдруг сказал Одуванчик и замер, боясь услышать ответ.
- Я тоже тебя люблю! - легко откликнулся Ветер. - Иначе, зачем бы я прилетал на эту полянку каждый день!
- Но как ты можешь любить простой цветок?! - задохнулся от счастья Одуванчик. - Ведь ты - Ветер! Ты... Ты...
- Не знаю! - весело подул Ветер в ответ. - Я просто люблю! Я Ветер, который полюбил Одуванчик! Что здесь такого?!
- А я Одуванчик, который полюбил Ветер...
Они долго молчали, просто ощущая друг друга.
- Полетели со мной в Лес! - вдруг сказал Ветер. - Зачем тебе оставаться на этой поляне? Ты никогда не станешь своим для ядовитых нарциссов. Ты не такой, как они! Полетели со мной в Лес! И мы всегда будем вместе!
- Лететь в Лес? - изумился Одуванчик. - Но ведь я цветок! Я не умею летать!
- Я понесу тебя!
- Но как?! - Одуванчик растеряно огляделся, словно надеясь увидеть Ветер. - Ведь я живу на этой поляне! Я родился на ней, и у меня очень длинный корень, уходящий глубоко в землю!
- Я сильный! - ответил Ветер. - Я подую с такой силой, что вырву тебя из земли, и мы полетим в Лес!
- Вырвешь из земли?! - испугался Одуванчик. - Нет! Нет! Значит, правду говорил ученый нарцисс про страшный Ветер?! Я не могу! Я люблю тебя, но я не могу лететь с тобой! Я ошибся! Цветы рождены для совсем другой любви! Они должны любить насекомых, которые умеют жужжать!
- Я понимаю... - грустно подул Ветер. - Мне так хочется, чтобы ты полетел со мной! Ведь я так люблю тебя! В моем Лесу очень хорошо. Правда! И там совсем не растет ядовитых нарциссов... Почему ты не хочешь лететь со мной?!
- Нет! Нет! - кричал Одуванчик. - Я не могу! Я цветок! И мой корень слишком глубоко уходит в землю этой поляны! Я чужак, но я здесь родился! Уходи! Улетай! Я полюблю какого-нибудь трутня! Цветок не должен любить Ветер! Так не бывает! Я ошибся! Уходи...
- Я понимаю... - совсем грустно прошептал Ветер. И улетел.
*
Одуванчик остался один. Он пытался найти утешение в беседе с нарциссами, но они совсем отвернулись от цветка, которого считали сумасшедшим. Даже добрый ученый нарцисс больше не разговаривал с цветком-полюбившим-ветер, боясь за свою репутацию.
Одуванчик отчаянно пытался забыть о Ветре, но думал только о нем. Ничего не помогало.
- Может, он не принял мои слова всерьез и прилетит снова? - гооворил Одуванчик. И надежда на мгновение облегчала страдания бедного цветка. Но тут же до того незнакомая боль охватывала все его существо.
- Что это за боль?! - кричал Одуванчик в пустоту, которая образовалась вокруг него. - Почему я не могу быть счастлив тем, чем счастливы другие цветы?!
День шел за днем, и Одуванчик потерял надежду снова ощутить прикосновение Ветра. И Одуванчик узнал, как называется боль, разрывающая его.
- Разлука... Нет ничего больнее разлуки с любимым, особенно когда нет надежды на встречу... - говорил он, словно в бреду. Он стал меняться. Исчезла беззаботная солнечная улыбка, и желтая головка Одуванчика вдруг стала белой...
- Что это с нашим сумасшедшим? - спрашивали нарциссы, глядя на новый облик Одуванчика.
Одуванчик не слышал ничего. Он плакал от разлуки, и его пушистая белая головка становилась все легче и тоньше, словно стремясь стать невидимой.
Как Ветер...
*
..Он появился неожиданно. Ветер сразу узнал Одуванчик, который любил. Несмотря на то, что тот
сильно изменился.
- Какой ты удивительный... - прошептал Ветер. - Я знаю, что не должен был возвращаться. Но я не смог! Я люблю тебя. И прилетел, чтобы еще раз увидеть, пусть и в последний раз...
Ветер едва-едва подул вокруг Одуванчика, словно извиняясь.
- Я хочу лететь с тобой! - без лишних слов начал Одуванчик. - Я не могу без тебя! Вырви меня и унеси!
- Но как я могу?! - возразил Ветер. - Ведь твой корень очень глубоко в земле этой поляны. Я не могу причинить боль, насильно забирая тебя...
- Пожалуйста, возьми меня с собой! - взмолился Одуванчик. - Не может быть боли, сильнее боли разлуки! Мой корень высох от разлуки с тобой!
- Но цветок не может быть с Ветром! Я размышлял над этим. И ты был прав! Чтобы по-настоящему любить, надо стать тем, кого любишь. Я не могу стать цветком, а ты не можешь стать ветром...
- Я смогу... - сказал Одуванчик. - Просто возьми меня с собой!
И ветер подул... Не сильно, чтобы не сделать Одуванчику больно, чтобы не вырвать его с корнем.
И произошло чудо! На земле, на ядовитой поляне осталось мертвое сухое тело, а сам одуванчик
превратился в прекрасные белые пушинки и понесся по небу, став Ветром!

Ведь когда по-настоящему любишь, можно стать тем, кого любишь, при этом оставаясь самим собой...

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 12:34 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:07
Сообщения: 635
Iskorca
спасибо)))) :-|
Какая удивительная и красивая история))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 22:23 
Не в сети
Королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:46
Сообщения: 2268
Откуда: Волгоград
Дженни, пожалуйста! Мне она тоже очень понравилась.
Кидайте сюда всё красивое и поучительное.

_________________
Независимость - это когда за тебя не платят. А свобода - когда за тебя не думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 22:47 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих
стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала
"Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста,
входите в дом и поешьте." "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила
она. "Его нет." "Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда
ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи
им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж. Женщина вышла и
пригласила стариков. "Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она. Один из стариков объяснил: "Его зовут
Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал
указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После
чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого
из нас вы хотите видеть в своем доме." Женщина пошла и рассказала мужу
о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал
он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть
войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а
почему бы нам не пригласить Удачу?" Их дочь слушала все сидя в углу.
Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не
пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка
согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене. "Иди и попроси Любовь
стать нашим гостем." Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из
вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь
пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним.
Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только
Любовь, почему вы идете?" Старики ответили: "Если бы вы пригласили
Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как
вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где
есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!" Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ... - Там
где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия. - Там где есть сомнение,
я желаю тебе доверия. - Там где есть усталость и изнеможение, желаю
тебе понимания, терпения и возобновления сил. - Там где есть страх,
желаю тебе любви и мужества

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:11 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:13
Сообщения: 335
Откуда: Ukraine
я тут про одуванчик и ветер прочитала...аж расплакалась...так грустно и красиво...)))

_________________

║║╔═╦╦╦═╗+ . . *
║╚╣║║║║╩╣* * . *
╚═╩═╩═╩═╝


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:20 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:13
Сообщения: 335
Откуда: Ukraine
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
— Это было Время.
— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь...

_________________

║║╔═╦╦╦═╗+ . . *
║╚╣║║║║╩╣* * . *
╚═╩═╩═╩═╝


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:22 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:13
Сообщения: 335
Откуда: Ukraine
Всепрощение

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

_________________

║║╔═╦╦╦═╗+ . . *
║╚╣║║║║╩╣* * . *
╚═╩═╩═╩═╝


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:25 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:13
Сообщения: 335
Откуда: Ukraine
Cчастье и Любовь...

Куда уходит Любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца. - Она умирает, - ответил отец. - Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Они просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно запереживало, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало совсем ему плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит... Идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом.
Кинулось Счастье к ней: - Присаживайтесь. Вы, наверное, очень устали. Вам надо хорошо отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула на траву. Немного отдохнув, странница поведала ему свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я еще так молода, и зовут меня Любовь!
- Это Вы?! - поразилось Счастье. - Но мне говорили, что Любовь - это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно посмотрела на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что оно должно быть прекрасным.
И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркальце. Счастье, взглянув на отражение, громко заплакало, обхватив колени руками. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же они с нами сделали? - всхлипывало Счастье.
- Ничего... - успокаивала Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными...
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье - порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут...

_________________

║║╔═╦╦╦═╗+ . . *
║╚╣║║║║╩╣* * . *
╚═╩═╩═╩═╝


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:33 
Не в сети
доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:13
Сообщения: 335
Откуда: Ukraine
О САМОЙ КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ



Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

_________________

║║╔═╦╦╦═╗+ . . *
║╚╣║║║║╩╣* * . *
╚═╩═╩═╩═╝


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений