- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 05 май 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 09:41 
Не в сети
профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:32
Сообщения: 1982
Откуда: Чайковский
Эльф писал(а):
есть ну очень тупые породы собак

это какие же? Кроме болонок

_________________
Счастье нельзя купить. И это уже счастье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 09:48 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:42
Сообщения: 1241
Откуда: Княжество Саратау
болонок мало? Я не очень уважаю пуделей, да и вообще всякую мелочь, которая целыми днями сидят под дверью, прислушиваясь и облаивая всех, кто идет по лестнице, показывая свою значимость....

_________________
скорпионы атакуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 10:11 
Не в сети
профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:32
Сообщения: 1982
Откуда: Чайковский
Эльф,ну они же дом охранять пытаются......
А кошки....недавно узнала что они между собой не мяукают...они только для людей,оказывается по ночам орут! :sad: вот оно,истинное проявление противного характера!

_________________
Счастье нельзя купить. И это уже счастье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 11:15 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:42
Сообщения: 1241
Откуда: Княжество Саратау
наша первая кошечка, с которой мы вместе выросли, была такая умничка. Мяукала только первую ночь, когда совсем крохотулькой была, меньше месяца :razz:

_________________
скорпионы атакуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 18:02 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:30
Сообщения: 1681
Откуда: geissen
Ученые проводили исследования, они все умные только по разному.
Послушание
Собаки обучаются лучше, потому что они более послушны. Но можно ли назвать умным животное, которое ложится, садится и нападает по команде? У биологов есть известный пример. Один пес был обучен есть по команде. Как-то хозяин поставил перед ним миску и ушел, забыв дать разрешение. До его прихода барбос так и просидел над едой, обливаясь слюнями, но схарчить свой завтрак не решился.
Кошка еду бы съела. Она не будет выполнять команду, если приказ противоречит кошачьему здравому смыслу. Кошка будет слушаться или если ей что-то нужно от человека, или если желания ее и хозяина совпадают.
Знание географии
Кошки и собаки хорошо ориентируются там, где живут. Они могут убегать на несколько километров и возвращаться домой. Но у кошки больше возможностей для познания окружающего мира. Ученые говорят, что кошка живет в трехмерном пространстве. Это значит, что она не только по земле бегает, но и может забираться на дерево.
Анатомия
У кошки лучше развиты зрительные доли, а у собаки - передняя часть мозга - обонятельные луковицы, кроме того, их мозг в два с лишним раза больше кошачьего. Зато у кошки хорошо развит мозжечок, который отвечает за координацию движений. Поэтому кошки все время падают на лапы, а собаки не умеют так делать.
Идентификация
Собаки могут узнавать себя в зеркале. Людей они узнают по запаху, поэтому могут облаять хозяина, если он придет в обновке.
Кошки узнавать себя в зеркале не могут. Хозяина они узнают, но не всегда это показывают.
Русский язык
Кошки и собаки понимают человеческую речь, но в основном не отдельные слова, а интонацию и тембр голоса. Собаку можно научить понимать слова и даже связывать их значение с предметами. Однако это умение развивается в процессе дрессировки и не является врожденной способностью.
Кошка откликается на зов, если ей в этот момент что-то от вас нужно. Собака прибегает почти всегда.
Говорить человеческим голосом кошки и собаки не могут. Для этого у них не приспособлен речевой аппарат. Хотя опять-таки можно научить зверей произносить звуки и даже слова, напоминающие человеческие. Однако четырехлапые лингвисты не понимают, что говорят.
Критерии оценки
Ученым пока не удалось узнать, о чем думает кошка или собака, поэтому зверский IQ (коэффициент интеллекта) они оценивают только по поведению животных. При этом биологи учитывают, что собака по своей натуре экстраверт. Она больше нуждается в общении с хозяином и активнее демонстрирует эмоции, поэтому нам легче ее понять и научить. Кошка, наоборот, интроверт. Эта усатая зверюшка самодостаточна, поэтому никогда не делает того, что ей неинтересно. Биологические тесты на IQ доказали, что животные часто воспринимают поставленную задачку, могут ее решить, но не хотят демонстрировать свои знания.

_________________
Моя сила в том, что я не отрицаю своей слабости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 00:13 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Мне тоже не нравятся пудели, болонки и еще какие-то, не помню. Тупые они.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 02:40 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:30
Сообщения: 1681
Откуда: geissen
мне больше кошки нравятся,обажаю :razz:

_________________
Моя сила в том, что я не отрицаю своей слабости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 13:58 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Наталия, и я кошек больше люблю. Дом без кошки не представляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:39 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
А у меня был пудель. Умнейшая скотина. Не лаяла дома, зато прокрадывалась в автобус чтобы ехать с тобой, и пряталась до поры до времени... Так же по партизански провожала меня в садик или в поликлинику, маскируясь под кусты...
Сейчас вот кот, перс. Тупой, не буду врать. Гадит у порога, ворует со стола и вообще делает что хочет...

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:59 
Не в сети
профессор

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:17
Сообщения: 2374
Персы все такие. У них в крови гадить где попало и воровать. Красивые гады, но характер у всех отвратительный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений