- А К В А Р И У С -

Форум Знаков Зодиака
Текущее время: 02 май 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 14:18 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
У меня был период, когда я оказалась в обществе без маски. Это был период тяжелой депрессии, сразу после суицидальной попытки. Как раз таки потому что была психотерапия и я раскрылась, сняла маску. И стала вести себя естественно для меня. Тут же начался кошмар. Люди, с которыми я проработала два десятка лет, стали оскорблять меня и пугаться. Я лишилась работы.
В новом коллективе, куда я пришла еще без маски, меня категорически не приняли. Это был год кошмара для меня и для них.
Только к концу года, когда я пришла в себя после кучи больниц и новых попыток умереть, прошла сто кругов отчаяния и ненависти, когда я наконец заползла в свою раковину и надела маску, меня приняли. Сказали: Вооот! Теперь ты нормальная! Не то что была!
А я не была ненормальная! Они мне просто причиняли дикую боль! А я хотела чтоб во мне видели человека, а не врага и не безнадежного психа!

Про психолога. Маска доставляет мне страдания. Она хочет чтоб я была истинной.

Дракош, люди никогда все враз не снимут масок. Маски красивые, а снять их - показать свои недостатки, свою внутреннюю уродливость. У многих хватит на это мужества?

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:15 
Не в сети
абитуриент

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 02:53
Сообщения: 40
Цитата:
Маска доставляет мне страдания

Какого рода страдания? Ты чувствуешь себя обманщицей? И для тебя это невыносимо?
Но мы все в той или иной мере обманщики. Мы, как минимум, не договариваем.. Просто потому, что не хотим расстраивать близких, не хотим грузить их своими проблемами; наконец, просто потому, что в данный момент мы не хотим разговаривать на ту или иную тему.. У каждого из нас есть свои психологические особенности. Мне, например, категорически противопоказана жалость в мой адрес. Даже элементарное сочувствие других людей оказывает на меня прямо-таки разрушающее действие: мне становится себя так жалко, что я просто растекаюсь, как повидло, и впрадаю в состояние, близкое к депрессивному. И в этом состоянии мне очень трудно справляться со своими проблемами. А вот в одиночку, когда мне не на кого расчитывать, мне просто некогда себя жалеть. Я могу разнюниться минут на 20, не больше, а потом просто начинаю действовать.. Ессно, я никогда не рассказываю о своих траблах. Ну, если только постфактум, когда всё уже позади, просто как иллюстрацию, что "и так вот бывает" ))) Как бы ни было мне фигово, я буду улыбаться и говорить, что у меня всё зашибись. Враньё? Никогда это таковым не считала.
Это элементарная самозащита. Так же, как и все остальные наши маски.. В мире, где как на суде, каждое слово может быть использовано против тебя; и хорошо ещё если это действительно будет твоё слово, с вложенным в него смыслом, а не выдернутое из контекста и извращённое до неузнаваемости... Мы не можем снять маски.. Но об этом потом, а то и так уже роман написала :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Действительно, очень интересная тема, достойная обсуждения, ибо каждый из нас сталкивается с масками. Но за этой темой, стоят живые люди, которые действительно страдают. Кому-то легко менять маски, а кому-то это коробит всю душу, как Тигринке. Тиграш, у меня есть искреннее желание как-то помочь тебе, я не говорю излечиться от психического расстройства, это не в моих силах, но хоть как-то поддержать в тебе желание жить, получать от этой жизни хоть какую-то радость.
Я тебя прошу, не стремись уйти из этой жизни раньше своего срока! Ибо те испытания, что выпали на твою судьбу, видно, действительно испытания твоей души. Как бы не было тяжело и безнадежно, борись до конца. Вновь и вновь тебе будут те же испытания, пока ты их не пройдешь, не оттягивай их на потом, легче не будет! Просто осознай, что это испытание, это этап, который нужно преодолеть и вынести из него свой опыт. А общаться с тобой, лично я не брошу, из-за того, что ты больна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:25 
Не в сети
абитуриент

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 02:53
Сообщения: 40
Цитата:
Тиграш, у меня есть искреннее желание как-то помочь тебе

:wink:
И кстати, на мой взгляд, инет отличное место, где можно быть самим собой: здесь нет начальников и подчинённых, здесь нет людей, которые могут напакостить тебе в реале; во всяком случае, всегда можно спрятаться за ником; здесь можно просто поставить в игнор тех, кто тебе неприятен; здесь нет нужды прикидываться совершенством, поскольку всё равно не принесёт никакой выгоды. Зато здесь больше шансов найти тех, кто тебя поймёт. Просто потому, что в реале физически невозможно встретиться с таким количеством самых разных людей, как в сети. И всё это может помочь отвлечься от грустных мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:51 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
Дуня писал(а):
И кстати, на мой взгляд, инет отличное место, где можно быть самим собой: здесь нет начальников и подчинённых, здесь нет людей, которые могут напакостить тебе в реале; во всяком случае, всегда можно спрятаться за ником; здесь можно просто поставить в игнор тех, кто тебе неприятен; здесь нет нужды прикидываться совершенством, поскольку всё равно не принесёт никакой выгоды.


Дуня, золотце... Ведь сама же видела что и в нете в большинстве мест надо притворяться и маску надевать! Люди не умеют и не станут терпеть чужого несовершенства... каждый намерен давить, чтоб было по его и только по его! А если не соотвествуешь... что ж... есть множество возможностей выкинуть тебя за борт... Я уж через это прошла... больше как-то не тянет маску снимать... Лучше я буду улыбаться в маске... чем плакать без нее... :blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Фантазия 19 дек 2009, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:29 
Не в сети
абитуриент

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 02:53
Сообщения: 40
А чем плохо это место? :D
Я согласна, дерьма хватает ))) Но есть ещё места в сети, есть! )))
И потом, этих, которые "не терпят", - всех в сад! Тойсть в игнор :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:50 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Дуня писал(а):
Какого рода страдания? Ты чувствуешь себя обманщицей? И для тебя это невыносимо?

Да. Обманщицей. Мне приходится врать на работе, приходится врать при поиске работы, приходится врать своим знакомым которые видят меня и спрашивают почему я ушла со старого места и устроилась уборщицей. Мне приходится врать дальним знакомым и друзьям, мне приходится врать соседям. Мне всем приходится врать.
Даже дома у меня маска. Потому что мне не разрешено быть грустной. Муж сразу начинает цепляться. Заставлять смеяться и улыбаться. Истерит. А мама расстраивается если мне плохо. Я ж не могу ее расстраивать.
И чтобы избежать скандала, я и дома в маске.
А я ненавижу врать. Ненавижу.

Дракош, спасибо тебе за поддержку. Для меня это очень важно.

А поповоду безопасности инета: вот как раз сейчас на другом форуме развернулась баталия. Одна девица придепилась к моей подруге. Мы конечно сами виноваты, растравили ее. Но из нас троих она выбрала тому, кому будет больнее всех.
Девочку, у которой год назад в катастрофе погибли родители. И теперь она пишет ей гадости на форуме, типа а твоим родители сдохли, а твои родители гниют, а ты их в гробу видела?
А девчонка с отчяния уже себе сейчас вены порезала. Вот тебе и безопасный интернет.

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:09 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:01
Сообщения: 1520
Дуня писал(а):
А чем плохо это место? :D
Я согласна, дерьма хватает ))) Но есть ещё места в сети, есть! )))
И потом, этих, которые "не терпят", - всех в сад! Тойсть в игнор :D


Хорошо, если еще не успела привязаться ни к месту, ни к людям... А если успела? И даже игнор - рвет душу? Да уж... лучше маска...
А здесь хорошо, да и не только здесь... Только вот полностью открыться уже не получается... не могу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:59 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:45
Сообщения: 5267
Откуда: сам не знаю
Тигринка писал(а):
она пишет ей гадости на форуме, типа а твоим родители сдохли, а твои родители гниют, а ты их в гробу видела?

Вот это действительно больная!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:06 
Не в сети
академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:04
Сообщения: 3563
Да. Ходит зща ней по всем темам и сует всякие картинки расчлененок, гнилых трупов. автокатастроф с разорванными телами и комментирует типа: а может ты сама убила своих родителей? Они сдохли...

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений